APC Easy UPS 3S gruppo di continuità (UPS) Doppia conversione (online) 40 kVA 40000 W
APC
Article Code: OC009163 - Vendor Code: E3SUPS40KHB - EAN: 0731304340829
Informazioni consegne:
UPS online a doppia conversione APC by Schneider Electric Easy UPS 3S - 40 kVA/40 kW - Tre fasi - Tower - 400 V AC, 380 V AC, 415 V AC Ingresso - 400 V AC, 380 V AC, 415 V AC Uscita
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 760 mm |
| Larghezza | 500 mm |
| Altezza | 1400 mm |
| Peso | 158 kg |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Interfaccia seriale | Sì |
| Porta SmartConnect | No |
| SmartSlot | Sì |
| Design | |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP20 |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di display | LCD |
| Fattore di forma | Tower |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 683 mm |
| Altezza imballo | 1640 mm |
| Profondità imballo | 1114 mm |
| Peso dell'imballo | 195 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Scheda di gestione inclusa | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 0 - 95% |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Intervallo di temperatura | -15 - 40 °C |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 9999 m |
| Caratteristiche | |
| Topologia UPS | Doppia conversione (online) |
| Forma d'onda | Onda sinusoidale pura |
| Spegnimento di emergenza (EPO) | Sì |
| Efficienza | 96% |
| Potenza in uscita | 40 W |
| Numero di fasi di ingresso | 3 |
| Tensione di uscita (max) | 400 V |
| Regolazione della frequenza di uscita | 45 - 65 Hz |
| Corrente massima | 73 A |
| Potenza in uscita | 40000 W |
| Numero di fasi di uscita | 3 |
| Tensione operativa di uscita (min) | 380 V |
| Tensione operativa in entrata (max) | 477 V |
| Tensione operativa in entrata (min) | 304 V |
| Emissione acustica | 63 dB |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, EAC, IEC 62040-2, IEC 62040-3, IEC 62040-4, ISTA 2B, RCM, WEEE, REACH |
| Safety regulation & standards | |
| Sicurezza | IEC 62040-1-1 |