APC Easy 3S gruppo di continuità (UPS) Doppia conversione (online) 15 kVA 15000 W
APC
Article Code: OC112712 - Vendor Code: E3SUPS15KHB1 - EAN: 0731304428190
Informazioni consegne:
Schneider Electric
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 1400 mm |
| Profondità | 928 mm |
| Peso | 436 kg |
| Larghezza | 9652 mm |
| Connettività | |
| Porta SmartConnect | No |
| SmartSlot | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Voltaggio di uscita | 400 V |
| Design | |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP20 |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Fattore di forma | Tower |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 1014 mm |
| Altezza imballo | 1640 mm |
| Larghezza imballo | 14300 mm |
| Peso dell'imballo | 481 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Scheda di gestione inclusa | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 0 - 95% |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Intervallo di temperatura | -15 - 40 °C |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 999,9 m |
| Caratteristiche | |
| Potenza in uscita | 15 W |
| Topologia UPS | Doppia conversione (online) |
| Forma d'onda | Onda sinusoidale pura |
| frequenza output | 50/60 Hz |
| Voltaggio in uscita Total Harmonic Distortion (THD) | 3% |
| Frequenza di ingresso | 45/65 Hz |
| Tensione di uscita (max) | 415 V |
| Tensione operativa in entrata (max) | 477 V |
| Tensione operativa in entrata (min) | 304 V |
| Emissione acustica | 60 dB |
| Corrente massima | 28 A |
| Fattore di potenza di ingresso | 0,99 |
| Numero di fasi di ingresso | 3 |
| Ingresso corrente Total Harmonic Distortion (THD) | 3% |
| Potenza in uscita | 15000 W |
| Numero di fasi di uscita | 3 |
| Tensione operativa di uscita (min) | 380 V |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
| Batteria | |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 9 min |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Voltaggio della batteria | 240 V |
| Numero di batterie | 3 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, EAC, IEC 62040-1-1, IEC 62040-2, IEC 62040-3, IEC 62040-4, ISTA 2B, RCM, WEEE, REACH |