APC Easy UPS SRV RM 6000VA 230V gruppo di continuità (UPS) Doppia conversione (online) 6 kVA 6000 W
APC
Article Code: OC136898 - Vendor Code: SRV6KRILRK - EAN: 0731304346289
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!UPS online a doppia conversione APC by Schneider Electric Easy UPS SRV6KRILRK - 6 kVA/6 kW - 2U Rack-Montabile - 3 Ora Recharge - 230 V ca Ingresso - 220 V ca, 230 V ca, 240 V AC Uscita - Monofase - Porta seriale
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 220 mm |
| Larghezza | 438 mm |
| Profondità | 615 mm |
| Peso | 78 kg |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Porta SmartConnect | No |
| SmartSlot | Sì |
| Tipo di uscita AC | Hard Wire 3-wire (1P + N + E) |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP20 |
| Tipo di display | LCD |
| Fattore di forma | Montaggio a rack |
| Capacità di rack | 5U |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Kit di montaggio per rack | Sì |
| Scheda di gestione inclusa | No |
| Cavi inclusi | RS-232, Cavo USB |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Intervallo di temperatura | -15 - 60 °C |
| Caratteristiche | |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Tensione di uscita (max) | 240 V |
| Topologia UPS | Doppia conversione (online) |
| Forma d'onda | Onda sinusoidale pura |
| Protezione contro le sovratensioni | Sì |
| Tensione operativa di uscita (min) | 220 V |
| Cavo alimentazione rimovibile | Sì |
| Tensione operativa in entrata (min) | 110 V |
| Voltaggio in uscita Total Harmonic Distortion (THD) | 1% |
| Frequenza di ingresso | 40/70 Hz |
| Efficienza | 94% |
| Valutazione sovraccarico energetico | 600 J |
| Potenza in uscita | 6 kVA |
| Potenza in uscita | 6000 W |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Allarmi sonori | Sì |
| Tensione operativa in entrata (max) | 300 V |
| frequenza output | 50/60 Hz |
| Modalità allarme acustici | Allarme in funzionamento a batteria, Allarme per batteria scarsa, Allarme di sovraccarico |
| Emissione acustica | 55 dB |
| Fattore di cresta | 3:1 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
| Batteria | |
| Batteria scambio a caldo | Sì |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Durata della batteria (max) | 5 anno/i |
| Tempo di ricarica | 9 h |
| Voltaggio della batteria | 240 V |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CE, UKCA, EAC, TISI |