APC SRV3KIL gruppo di continuità (UPS) Doppia conversione (online) 3 kVA 2400 W 7 presa(e) AC
APC
Article Code: OC009209 - Vendor Code: SRV3KIL - EAN: 0731304338000
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!UPS online a doppia conversione APC by Schneider Electric Easy UPS SRV3KIL - 3 kVA/2,40 kW - Tower - 4 Ora Recharge - 230 V ca Ingresso - 220 V ca, 230 V ca, 240 V AC Uscita - 6 x IEC 60320 C13, 1 x IEC 60320 C19 Receptacle(s) - Monofase - Porta seriale
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 425 mm |
| Profondità | 425 mm |
| Altezza | 336 mm |
| Peso della batteria | 29 kg |
| Larghezza della batteria | 32,5 cm |
| Peso | 45,9 kg |
| Altezza della batteria | 46,5 cm |
| Profondità della batteria | 56,5 cm |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Porta USB | Sì |
| Porte seriali | 1 |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Interfaccia seriale | Sì |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13, Accoppiatore C19 |
| Presa di corrente | Accoppiatore C14 |
| Quantità prese AC | 7 presa(e) AC |
| SmartSlot | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Voltaggio di output nominale | 230 V |
| Voltaggio nominale di entrata | 230 V |
| Tipo connessione ingresso | 1 x IEC 320 C19 & 6 x IEC 320 C1 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Tipo di display | LCD |
| Fattore di forma | Tower |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Cavi inclusi | Cavo USB |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 50 °C |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 14763,6 m |
| Caratteristiche | |
| Tensione di uscita (max) | 240 V |
| Topologia UPS | Doppia conversione (online) |
| Forma d'onda | Onda sinusoidale pura |
| modalità ECO | Sì |
| Potenza in uscita | 3 kVA |
| Tensione operativa di uscita (min) | 220 V |
| Tensione operativa in entrata (min) | 160 V |
| Frequenza di ingresso | 40/70 Hz |
| Valutazione sovraccarico energetico | 600 J |
| Potenza in uscita | 2400 W |
| Allarmi sonori | Sì |
| frequenza output | 50/60 Hz |
| Modalità allarme acustici | Allarme in funzionamento a batteria, Allarme per batteria scarsa, Allarme di sovraccarico |
| Tensione operativa in entrata (max) | 280 V |
| Riavvio automatico | Sì |
| Fattore di cresta | 3:1 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| test automatico batteria | Sì |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, IEC 62040-1-1, IEC 62040-1-2 REACH |