APC SRVL1KRILRK gruppo di continuità (UPS) Doppia conversione (online) 1 kVA 900 W 6 presa(e) AC
APC
Article Code: OC055719 - Vendor Code: SRVL1KRILRK - EAN: 0731304436782
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!UPS online a doppia conversione APC by Schneider Electric Easy UPS On-Line - 1 kVA/900 W - 4U Convertibile torre/rack - 8,50 Ora Recharge - 2,27 Ora Stand-by - 120 V AC, 230 V ca Ingresso - 220 V ca, 230 V ca, 240 V AC Uscita - 6 x IEC 60320 C13 Receptacle(s) - Onda sinusoidale - Porta seriale - USB - LCD Display
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 438 mm |
| Profondità | 616 mm |
| Altezza | 172 mm |
| Peso | 36,3 kg |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Porta RS-232 | 1 |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Interfaccia seriale | Sì |
| Presa di corrente | Accoppiatore C14 |
| Connettore Emergency Power Off (EPO) | Sì |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13 |
| Quantità prese AC | 6 presa(e) AC |
| Tipo di porta USB | USB di tipo B |
| Porta SmartConnect | No |
| SmartSlot | Sì |
| Porta modem (RJ-11) | 1 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP20 |
| Indicatori LED | Sì |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Tipo di display | LCD |
| Ventola integrata | Sì |
| Fattore di forma | Rackmount/Tower |
| Capacità di rack | 4U |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 480 mm |
| Larghezza imballo | 800 mm |
| Profondità imballo | 600 mm |
| Peso dell'imballo | 48,8 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Kit di montaggio per rack | Sì |
| Scheda di gestione inclusa | No |
| Cavi inclusi | Cavo di alimentazione di uscita, Cavo Telefonico (RJ-11), RJ-45, RS-232, Cavo USB |
| Condizioni ambientali | |
| Umidità | 0 - 95% |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 50 °C |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Caratteristiche | |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Potenza in uscita | 1 kVA |
| Frequenza di ingresso | 40 - 70 Hz |
| Topologia UPS | Doppia conversione (online) |
| modalità ECO | Sì |
| Spegnimento di emergenza (EPO) | Sì |
| Valutazione sovraccarico energetico | 945 J |
| Modalità allarme acustici | Allarme per batteria scarsa, Allarme di sovraccarico |
| Fattore di cresta | 3:1 |
| Emissione acustica | 50 dB |
| Cavo alimentazione rimovibile | Sì |
| Tensione operativa in entrata (min) | 110 V |
| Efficienza | 90% |
| Forma d'onda | Sinusoidale |
| Allarmi sonori | Sì |
| Potenza in uscita | 900 W |
| Tensione di uscita (max) | 230 V |
| Tensione operativa in entrata (max) | 300 V |
| frequenza output | 50/60 Hz |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Durata della batteria (max) | 10 anno/i |
| Voltaggio della batteria | 48 V |
| Tempo di salvataggio minimo a pieno carico | 136 min |
| Tempo di salvataggio minimo a mezzo carico | 261 min |
| Tempo di ricarica | 8,5 h |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS, UKCA |
| Certificazione | CB , CE, EAC, IEC 60204-2, IEC 60730-1, IEC 62040-1 safety, IEC 62619, KC, RCM, TISI, UKCA, UN 38.3, RoHS |