APC SRT5KRMXLIM gruppo di continuità (UPS) Doppia conversione (online) 5 kVA 4500 W 12 presa(e) AC
APC
Article Code: OC009130 - Vendor Code: SRT5KRMXLIM - EAN: 0731304320821
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!UPS online a doppia conversione APC by Schneider Electric Smart-UPS SRT - 5 kVA/4,50 kW - Rack-Montabile - 4 Minuto Stand-by - 230 V ca Ingresso - 220 V ca, 230 V ca, 240 V AC Uscita - 6 x IEC 60320 C13, 2 x ponticelli IEC, 4 x IEC 60320 C19 Receptacle(s)
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 130 mm |
| Larghezza | 432 mm |
| Profondità | 719 mm |
| Peso | 54,4 kg |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Porta USB | Sì |
| Porte seriali | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Interfaccia seriale | Sì |
| Quantità prese AC | 12 presa(e) AC |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T |
| SmartSlot | Sì |
| Tipo interfaccia seriale | RJ-45 |
| Presa di corrente | Terminale |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13, Accoppiatore C19, IEC Jumpers |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP20 |
| Indicatori LED | Sì |
| Tipo di display | LCD |
| Fattore di forma | Mini Tower |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 610 mm |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Altezza imballo | 330 mm |
| Profondità imballo | 960 mm |
| CD di installazione | Sì |
| Peso dell'imballo | 66,9 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Intervallo di temperatura | -15 - 45 °C |
| Caratteristiche | |
| Topologia UPS | Doppia conversione (online) |
| Forma d'onda | Onda sinusoidale pura |
| Protezione contro le sovratensioni | Sì |
| Spegnimento di emergenza (EPO) | Sì |
| Tensione operativa di uscita (min) | 220 V |
| Allarmi sonori | Sì |
| Tensione operativa in entrata (max) | 275 V |
| Voltaggio in uscita Total Harmonic Distortion (THD) | 3% |
| Potenza in uscita | 4500 W |
| Valutazione sovraccarico energetico | 480 J |
| Potenza in uscita | 5 kVA |
| Frequenza di ingresso | 45/65 Hz |
| Tensione di uscita (max) | 230 V |
| frequenza output | 50/60 Hz |
| Compensazione di tensione di temperatura | Sì |
| Emissione acustica | 55 dB |
| Fattore di cresta | 3:1 |
| Tensione operativa in entrata (min) | 160 V |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85078000 |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 46266,7 |
| Batteria | |
| Numero di batterie | 1 |
| Tempo di ricarica | 1 h |
| Batteria scambio a caldo | Sì |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Durata della batteria (max) | 5 anno/i |
| test automatico batteria | Sì |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, DNV, EAC, RCM, VDE, REACH |