APC ACRMD4KI-3 condizionatore fisso Condizionatore unità esterna Bianco
APC
Article Code: OC021640 - Vendor Code: ACRMD4KI-3 - EAN: 0731304403807
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Controllo attivo della risposta
Esegue il monitoraggio e regola in modo attivo la capacità di raffreddamento per garantire temperature in ingresso del server adeguate. Tramite il controller del microprocessore viene fornita visibilità su funzionamento e stato dell'unità.
Controlli risposta attiva
Controlla e regola i gradi di raffreddamento per garantire un corretto ingresso delle temperature. Mediante il microprocessore di controllo, si assicurano visibilità operativa e condizioni ottimali di funzionamento dell'unità.
Serpentina di raffreddamento con flusso in controcorrente
Progettata per rapporti termici a elevata sensibilità, la serpentina è realizzata in tubi di rame, alette in alluminio di tipo rialzato e piastrine d'estremità in acciaio zincato dello spessore di 18. In caso di condensa, le basette della serpentina sono dotate di copertura anti-gocciolamento.
Compressori modulanti
Il caricamento delle parti dei compressori durante la fase di avvio garantisce una bassa coppia di avvio nel sistema meccanico con corrente di afflusso inferiore sul sistema elettrico (solo per modelli IS** e BC**).
| Gestione energetica | |
|---|---|
| Carico design (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento più fredda) | 3,5 kW |
| Carico nominale (in riscaldamento) (Stagione di riscladamento più calda) | 3,5 kW |
| Carico di progetto (riscaldamento) (Stagione media di riscaldmaento) | 3,5 kW |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | No |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tecnologia Inverter | No |
| Tipo | Condizionatore unità esterna |
| Funzioni condizionatore | Circulation, Raffreddamento, Riscaldamento |
| Ionizzatore | No |
| Multisplit | No |
| Unità interna | |
| Profondità unità interna | 29,6 cm |
| Peso unità interna | 44,4 kg |
| Altezza unità interna | 61,7 cm |
| Larghezza unità interna | 85,6 cm |
| Unità esterna | |
| Livello di rumore dell'unità esterna | 51,5 dB |