Acer V6 V196L B Monitor PC 48,3 cm (19") 1280 x 1024 Pixel SXGA LCD Nero
ACER
Article Code: OC190851 - Vendor Code: UM.CV6EE.B21 - EAN: 4711121888755
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Progettati per adattarsi
I monitor serie V6 consentono di lavorare nella posizione migliore, grazie a uno schermo che si inclina rapidamente e senza difficoltà. Il sostegno dispone anche di un'area magnetica, perfetta per appoggiare graffette e mantenere la scrivania ordinata. Questi monitor possono anche essere montati a parete, riducendo lo spazio necessario e offrendo una visione estremamente chiara.
Immagini luminose e nitide
Ora puoi concentrarti maggiormente sulle tue attività, grazie a un rapporto di contrasto superiore e a una risposta ultrarapida dei monitor Full HD. La vasta gamma di tecnologie integrate offre una visione uniforme con angoli più ampi e tempi di risposta più rapidi, consentendo di ridurre l'affaticamento degli occhi, offrendo colori più realistici e una visualizzazione più stabile in grado di evitare ritardi quando si tocca lo schermo.
Sempre connessi
La collaborazione diventa più rapida e produttiva quando sono disponibili molte porte. I monitor serie V6 consentono di collegare un'ampia gamma di dispositivi, inclusi notebook e tablet, grazie alle porte DisplayPort™, VGA, DVI e HDMI®.1
Ecocompatibilità
I monitor della serie V6 sono conformi alla normativa RoHS e non contengono mercurio. Inoltre, potrai ridurre i consumi energetici grazie alle tecnologie avanzate EcoDisplay di Acer e alla retroilluminazione White LED. Più del 10% del materiale utilizzato in questi monitor è in plastica riciclata (PCR, post-consumer recycled)2 e riduce ulteriormente l'impatto ambientale.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (senza supporto) | 52 mm |
| Altezza(senza supporto) | 337 mm |
| Profondità (con supporto) | 191 mm |
| Peso (senza supporto) | 2,66 kg |
| Peso (con supporto) | 3,11 kg |
| Larghezza (con supporto) | 406,4 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 406,4 mm |
| Altezza (con supporto) | 422,7 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | Non disponibile |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 14 kWh |
| Consumi | 22 W |
| Consumo energetico (max) | 14 W |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Range di scansione orizzontale | 31 - 83 kHz |
| Dimensione visibile, orizzontale | 37,6 cm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 48 cm |
| Intervallo di scansione verticale | 57 - 76 Hz |
| Densità di Pixel | 86 ppi (punti per pollice) |
| Risoluzione del display | 1280 x 1024 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 5:4 |
| Dimensioni diagonale schermo | 48,3 cm (19) |
| Tipologia HD | SXGA |
| Dot Pitch | 0,293 x 0,293 mm |
| Dimensione visibile, verticale | 30,1 cm |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz |
| Tecnologia display | LCD |
| Durezza della superficie | 3H |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Profondità colore | 6 bit |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 100000000:1 |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tipo di pannello | IPS |
| Copertura NTSC (tipica) | 72% |
| Connettività | |
| HDMI | Sì |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | No |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Montabile a parete | Sì |
| Inclinazione | -5 - 25° |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Multimediale | |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 4,46 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | HDMI |
| Software forniti | VisionCare 1.0 |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | TCO |