Samsung PM893 240 GB 2.5" Serial ATA III V-NAND TLC
SAMSUNG
Article Code: OC134876 - Vendor Code: MZ-7L324000 - EAN: 8806094266474
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Unità stato solido Samsung PM893 - 2,5" Interno - 240 GB - SATA (SATA/600) - 550 MB/s Velocità massima trasferimento dati in lettura - 256-bit AES Standard crittografia - 5 Anno/i Garanzia
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 70 g |
| Larghezza | 100 mm |
| Profondità | 6,8 mm |
| Altezza | 69,8 mm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di esercizio | 5 V |
| Consumo di energia (in lettura) | 2,1 W |
| Consumo energetico (inattivo) | 1,5 W |
| Consumo di energia (in scrittura) | 2,7 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C |
| Shock di funzionamento | 1500 G |
| Caratteristiche | |
| Supporto S.M.A.R.T. | Sì |
| Supporto TRIM | Sì |
| Interfaccia | Serial ATA III |
| Dimensione SSD | 2.5 |
| Velocità di trasferimento dati | 6 Gbit/s |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 2000000 h |
| Velocità di scrittura | 380 MB/s |
| Scrittura casuale (4KB) | 15000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo) |
| Componente per | Server/workstation |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 256-bit AES |
| Velocità di lettura | 550 MB/s |
| Capacità SSD | 240 GB |
| Lettura casuale (4KB) | 98000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo) |
| Tipo memoria | V-NAND TLC |