Seagate SkyHawk AI disco rigido interno 18 TB 7200 Giri/min 256 MB 3.5" Serial ATA III
SEAGATE
Article Code: OC167427 - Vendor Code: ST18000VE002 - EAN: 8719706029407
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Seagate SkyHawk AI . Capacità hard disk: 18 TB, Velocità di rotazione hard disk: 7200 Giri/min, Dimensione del buffer HDD: 256 MB, Dimensione hard disk: 3.5", Interfaccia: Serial ATA III
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 101,8 mm |
| Profondità | 147 mm |
| Altezza | 26,1 mm |
| Peso | 670 g |
| Gestione energetica | |
| Corrente di start-up | 2 A |
| Consumi | 8 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 1,3 W |
| Tensione operativa | 5 / 12 V |
| Consumo energetico (inattivo) | 5,3 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 65 °C |
| Caratteristiche | |
| Dimensione hard disk | 3.5 |
| Velocità di trasferimento dell'interfaccia del disco rigido | 6 Gbit/s |
| Velocità di rotazione hard disk | 7200 Giri/min |
| Tipo | HDD |
| Interfaccia | Serial ATA III |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 2000000 h |
| Velocità di trasferimento media del disco rigido | 260 MB/s |
| Dimensione del buffer HDD | 256 MB |
| Tecnologia SMART | Sì |
| Ciclo avvio/ferma | 300000 |
| Capacità hard disk | 18 TB |
| Limite della frequenza di carico di lavoro | 550 TB/anno |
| Componente per | Sistema di sorveglianza |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84717050 |