Seagate IronWolf 110 1,92 TB 2.5" Serial ATA III 3D TLC
SEAGATE
Article Code: OC117637 - Vendor Code: ZA1920NM10011 - EAN: 8719706016667
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Unità stato solido Seagate IronWolf 110 ZA1920NM10011 - 2,5" Interno - 1,92 TB - SATA (SATA/600) - Registrazione magnetica convenzionale (CMR) Method - 3500 TB TBW - 560 MB/s Velocità massima trasferimento dati in lettura
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 7 mm |
| Peso | 77 g |
| Larghezza | 70,1 mm |
| Profondità | 100,2 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumo energetico (inattivo) | 1,2 W |
| Consumo energetico (medio) | 3,4 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 85 °C |
| Caratteristiche | |
| Interfaccia | Serial ATA III |
| Dimensione SSD | 2.5 |
| Velocità di trasferimento dati | 6 Gbit/s |
| NVMe | No |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 2000000 h |
| Velocità di lettura | 560 MB/s |
| Latenza di lettura | 160 µs |
| Latenza di scrittura | 35 µs |
| Classificazione per TBW | 3500 |
| Scrittura casuale (4KB) | 50000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo) |
| Velocità di scrittura | 535 MB/s |
| criptaggio hardware | No |
| Tipo memoria | 3D TLC |
| Lettura casuale (4KB) | 90000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo) |
| Capacità SSD | 1,92 TB |
| Componente per | NAS |
| Uncorrectable Bit Error Rate (UBER) | < 1 per 10^17 bits read |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 10 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84717070 |