Digicom Dual Speed Switch 24 Non gestito Fast Ethernet (10/100) Grigio, Bianco
DIGICOM
Article Code: OC000257 - Vendor Code: 8E4245 - EAN: 8030476003542
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Switch 24 porte 10/100 Mbit/s. E' la soluzione per chi necessita di un'alta densità di porte.
Ognuna delle 24 porte supporta le velocità di 10 o 100Mbit/s in modalità Autosensing. Le velocità e le modalità di funzionamento vengono riconosciute e selezionate in modo automatico. Inoltre ogni porta è in grado di autoconfigurarsi come porta "normale" o di Up-Link (funzione MDI/MDI-X).
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 45 mm |
| Larghezza | 435 mm |
| Profondità | 200 mm |
| Connettività | |
| Tipo di porte RJ-45 | Fast Ethernet (10/100) |
| Quantità di porte RJ-45 | 24 |
| Connettore di alimentazione | Jack DC-ingresso |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Design | |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Colore del prodotto | Grigio, Bianco |
| Indicatori LED | Attività, Collegamento, Potenza |
| Collegamento in rete | |
| Supporto 10G | No |
| Full duplex | Sì |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Trasmissione dati | |
| Store-and-forward | Sì |
| Dimensioni tavola MAC | 8192 voci |
| Buffer di memoria di pacchetto | 2,5 MB |
| Caratteristiche di gestione | |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Tipo interruttore | Non gestito |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | No |