D-Link DMC-G01LC convertitore multimediale di rete 1000 Mbit/s Grigio
D-LINK
Article Code: OC016589 - Vendor Code: DMC-G01LC - EAN: 0790069415982
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!D-Link - 1 x Slot espansione
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 25 mm |
| Larghezza | 70 mm |
| Profondità | 95 mm |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di uscita | 5 V |
| Corrente d'uscita | 1 A |
| Voltaggio di ingresso | 230 - 240 V |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Porte Fibre Channel | 1 |
| Jack DC-in | Sì |
| Connettore a fibra ottica | SFP |
| Prestazione | |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 506711 h |
| Collegamento in rete | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Velocità massima di trasferimento dati | 1000 Mbit/s |
| Standard di rete | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Umidità | 5 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -10 - 70 °C |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Indicatori LED | Sì |
| Interno | No |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CE, FCC, VCCI, BSMI |
| Sicurezza | LVD, UL/cUL |