Allied Telesis AT-GS980EM/10H Gestito L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Supporto Power over Ethernet (PoE) 1U Grigio
ALLIED TELESIS
Article Code: OC021704 - Vendor Code: AT-GS980EM/10H - EAN: 0767035217796
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Switch Layer 3 Allied Telesis CentreCOM GS980EM/10H 8 Porte Gestibile - 3 Layer supportato - Modular - 2 Slot SFP - Fibra ottica, Coppia incrociata - PoE Ports - Rack-Montabile, Montaggio su guida DIN
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 1,6 kg |
| Profondità | 180 mm |
| Larghezza | 210 mm |
| Altezza | 42,5 mm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Fonte di alimentazione inclusa | No |
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45 | 8 |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di slot per modulo SFP | 2 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Indicatori LED | Sì |
| Impilabile | No |
| Montaggio rack | Sì |
| Fattore di forma | 1U |
| Compatibilità elettromagnetica | EN55032 A, FCC A, VCCI A, ICES-003 A |
| Prestazione | |
| RAM installata | 512 MB |
| Memoria flash | 128 MB |
| Tipo memoria | DDR3-SDRAM |
| Numero di classificazione del controllo delle esportazioni (ECCN) | 5A992C |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 2,7 kg |
| Profondità imballo | 336 mm |
| Larghezza imballo | 417 mm |
| Altezza imballo | 151 mm |
| Collegamento in rete | |
| Numero di VLA | 4094 |
| Supporto 10G | No |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Mirroring della porta | Sì |
| Full duplex | Sì |
| VLAN support | Sì |
| Routing basato su criteri | Sì |
| Caratteristiche della LAN virtuale | Private VLAN |
| Standard di rete | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1v, IEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 90% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Intervallo di temperatura | -25 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 55 °C |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Sicurezza | |
| Protezione della password | Sì |
| Protezione contro i loop back | Sì |
| Filtri MAC address | Sì |
| Protezione/Filtro BPDU | Sì |
| Lista di controllo accesso (ACL) | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 3DES, 128-bit AES, 192-bit AES, 256-bit AES, AES, DES, MD5, SHA-1, SHA-2, SHA-256 |
| Autenticazione | VLAN Guest |
| Caratteristiche DHCP | DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 relay |
| tipo di autenticazione | Mini Stilo AAA |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | EN55024, EN61000-3 UL60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1-03, EN60950-1, EN60825-1, AS/NZS 60950.1 UL, cUL RoHS |
| Trasmissione dati | |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Buffer di memoria di pacchetto | 1,5 MB |
| Numero di code | 8 |
| Dimensioni tavola MAC | 16000 voci |
| Frame Jumbo | 10000 |
| tasso di inoltro | 14,9 Mpps |
| Latenza (1 Gbps) | 3 µs |
| Capacità di commutazione | 24 Gbit/s |
| Latenza (10-100 Mbps) | 5,4 µs |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Configurazione dei parametri di localizzazione (CLI) | Sì |
| Livello del commutatore | L3 |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+) | 8 |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Bilancio energetico totale del PoE | 90 W |
| Funzioni Multicast | |
| Supporto multicast | Sì |
| Tabella degli indirizzi MAC multicast | 2000 voci |
| Protocolli | |
| Protocollo di routing | OSPF, RIP |