Allied Telesis AT-x930-52GPX Gestito L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Supporto Power over Ethernet (PoE) Grigio
ALLIED TELESIS
Article Code: OC014352 - Vendor Code: AT-X930-52GPX - EAN: 0767035199481
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Switch Layer 3 Allied Telesis x930 x930-52GPX 48 Porte Gestibile - 3 Layer supportato - Modular - Fibra ottica, Coppia incrociata - Rack-Montabile
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 44 mm |
| Larghezza | 440 mm |
| Profondità | 420 mm |
| Peso | 5,2 kg |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 47/63 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 90 - 260 V |
| Consumi | 97 W |
| Connettività | |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di slot del modulo SFP+ | 4 |
| Quantità di porte RJ-45 | 48 |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame) | 48 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Indicatori LED | Sì |
| Sicurezza | UL60950-1, CAN/CSA-C22.2 No.60950-1-03, EN60950-1, EN60825-1, AS/NZS60950.1, UL, cUL |
| Montaggio rack | Sì |
| Impilabile | Sì |
| Prestazione | |
| Firmware aggiornabile | Sì |
| Supporto del modulo di espansione | Sì |
| Emissione acustica | 56 dB |
| Collegamento in rete | |
| Mirroring della porta | Sì |
| Raggruppamento link | Sì |
| Full duplex | Sì |
| VLAN support | Sì |
| Apertura albero di protocollo | Sì |
| Supporto 10G | Sì |
| Caratteristiche della LAN virtuale | Private VLAN |
| entrate d'avviamento | 2000 |
| Standard di rete | IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3ba, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame | 100BASE-TX, 1000BASE-TX |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 90% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -25 - 70 °C |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 m |
| Dissipazione del calore | 341 BTU/h |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Sicurezza | |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Caratteristiche DHCP | DHCP server, DHCP client |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 802.1x RADIUS |
| Trasmissione dati | |
| Latenza (1 Gbps) | 3,7 µs |
| Latenza (10 Gbps) | 2,6 µs |
| Dimensioni tavola MAC | 64000 voci |
| Throughput | 250 Mpps |
| Capacità di commutazione | 3,36 Gbit/s |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Classificazione del traffico | Sì |
| Ispezione ARP | Sì |
| Registro evento di sistema | Sì |
| Supporto MIB | Y |
| Livello del commutatore | L3 |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+) | 48 |
| Funzioni Multicast | |
| Supporto multicast | Sì |
| Tabella degli indirizzi MAC multicast | 2000 voci |