Allied Telesis AT-x230-10GT-50 Gestito L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Grigio
ALLIED TELESIS
Article Code: OC014415 - Vendor Code: AT-X230-10GT-50 - EAN: 0767035209630
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Switch Layer 3 Allied Telesis x230 AT-X230-10GT 8 Porte Gestibile - Gigabit Ethernet - 1000Base-T, 1000Base-X - 3 Layer supportato - Modular - 2 Slot SFP - Coppia incrociata, Fibra ottica - Rack-Montabile, Standalone
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 1,5 kg |
| Profondità | 180 mm |
| Larghezza | 265 mm |
| Altezza | 42,5 mm |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 47/63 Hz |
| Consumi | 16 W |
| Tensione di ingresso AC | 90 - 260 V |
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45 | 8 |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Combo SFP | 2 |
| Connettore di alimentazione | Jack DC-ingresso |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Indicatori LED | Sì |
| Montaggio rack | Sì |
| Impilabile | Sì |
| Sicurezza | UL60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1-03, EN60950-1, EN60825-1, AS/NZS 60950.1 |
| Prestazione | |
| RAM installata | 256 MB |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 150 mm |
| Peso dell'imballo | 2,85 kg |
| Larghezza imballo | 430 mm |
| Profondità imballo | 360 mm |
| Collegamento in rete | |
| Supporto 10G | No |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Mirroring della porta | Sì |
| Raggruppamento link | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.3, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 90% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -25 - 70 °C |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 m |
| Dissipazione del calore | 55 BTU/h |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Sicurezza | |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Lista di controllo accesso (ACL) | Sì |
| Caratteristiche DHCP | DHCP server, DHCP client |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 802.1x RADIUS |
| Trasmissione dati | |
| Dimensioni tavola MAC | 16000 voci |
| Capacità di commutazione | 20 Gbit/s |
| Throughput | 14,9 Mpps |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Ispezione ARP | Sì |
| Registro evento di sistema | Sì |
| Supporto MIB | Y |
| Livello del commutatore | L3 |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | No |
| Funzioni Multicast | |
| Supporto multicast | Sì |