Allied Telesis AT-x230-28GP-50 Gestito L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Supporto Power over Ethernet (PoE) Grigio
ALLIED TELESIS
Article Code: OC014359 - Vendor Code: AT-X230-28GP-50 - EAN: 0767035204093
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Switch Ethernet Allied Telesis x230 AT-X230-28GP 24 Porte Gestibile - Gigabit Ethernet - 1000Base-X, 10/100/1000Base-T - 4 Layer supportato - Modular - 4 Slot SFP - Coppia incrociata, Fibra ottica - 1U - Rack-Montabile, Desktop
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 290 mm |
| Altezza | 44 mm |
| Larghezza | 440 mm |
| Peso | 4,7 kg |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energetico (max) | 520 W |
| Connettività | |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte RJ-45 | 24 |
| Quantità di slot per modulo SFP | 4 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Indicatori LED | Sì |
| Montaggio rack | Sì |
| Impilabile | Sì |
| Prestazione | |
| RAM installata | 256 MB |
| Memoria flash | 64 MB |
| Emissione acustica | 42 dB |
| Tipo memoria | DDR-SDRAM |
| Collegamento in rete | |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Mirroring della porta | Sì |
| Raggruppamento link | Sì |
| Full duplex | Sì |
| VLAN support | Sì |
| Routing basato su criteri | Sì |
| Apertura albero di protocollo | Sì |
| Supporto 10G | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.11ad, IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 90% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -25 - 70 °C |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 m |
| Dissipazione del calore | 303 BTU/h |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Sicurezza | |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Lista di controllo accesso (ACL) | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 802.1x RADIUS |
| Caratteristiche DHCP | DHCP server, DHCPv6 relay, DHCPv6 server, DHCP client |
| Trasmissione dati | |
| Buffer di memoria di pacchetto | 1,5 MB |
| Dimensioni tavola MAC | 16000 voci |
| Capacità di commutazione | 56 Gbit/s |
| Throughput | 41,7 Mpps |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Ispezione ARP | Sì |
| Registro evento di sistema | Sì |
| Supporto MIB | Y |
| Livello del commutatore | L3 |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE) | 24 |
| Bilancio energetico totale del PoE | 370 W |
| Funzioni Multicast | |
| Supporto multicast | Sì |