Allied Telesis AT-IE210L-18GP-60 Gestito L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Supporto Power over Ethernet (PoE) Grigio
ALLIED TELESIS
Article Code: OC014466 - Vendor Code: AT-IE210L-18GP-60 - EAN: 0767035214474
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Switch Ethernet Allied Telesis IE210L IE210L-18GP 16 Porte Gestibile - Gigabit Ethernet - 2 Layer supportato - 2 Slot SFP - Coppia incrociata, Fibra ottica - Desktop
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 231 mm |
| Altezza | 44 mm |
| Peso | 3 kg |
| Larghezza | 341 mm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Fonte di alimentazione inclusa | Sì |
| Consumo energetico (max) | 21 W |
| Corrente d'ingresso | 4.2 A |
| Connettività | |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Connettore di alimentazione | Jack di ingresso AC |
| Quantità di slot per modulo SFP | 2 |
| Quantità di porte RJ-45 | 16 |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame) | 16 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Indicatori LED | Sì |
| Compatibilità elettromagnetica | EN55032 class A, FCC class A, VCCI class A, ICES-003 class A, EN55024, EN61000-3-2 (harmonic), EN61000-3-3 (flicker) |
| Montaggio rack | Sì |
| Impilabile | Sì |
| Prestazione | |
| RAM installata | 512 MB |
| Memoria flash | 128 MB |
| Tipo memoria | DDR3-SDRAM |
| Emissione acustica | 33 dB |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 150 mm |
| Peso dell'imballo | 4,35 kg |
| Larghezza imballo | 430 mm |
| Profondità imballo | 360 mm |
| Collegamento in rete | |
| Supporto 10G | No |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Mirroring della porta | Sì |
| Raggruppamento link | Sì |
| Full duplex | Sì |
| VLAN support | Sì |
| Routing basato su criteri | Sì |
| Apertura albero di protocollo | Sì |
| Numero di VLA | 2048 |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame | 10BASE-T, 100BASE-FX, 100BASE-T, 1000BASE-LX, 1000BASE-SX, 1000BASE-T |
| Caratteristiche della LAN virtuale | Policy-based VLAN, VLAN Identifier ( VLAN ID) |
| Standard di rete | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1v, IEEE 802.2, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Intervallo di temperatura | -30 - 70 °C |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 m |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 65 °C |
| Dissipazione del calore | 169 BTU/h |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Sicurezza | |
| Protezione contro i loop back | Sì |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Filtri MAC address | Sì |
| Protezione/Filtro BPDU | Sì |
| Lista di controllo accesso (ACL) | Sì |
| Supporto SSH/SSL | Sì |
| Autenticazione | Autenticazione basata su MAC, Autenticazione basata su Port, Autenticazione basata sul web |
| Voci di indirizzo MAC | Ingressi indirizzo MAC blackhole |
| tipo di autenticazione | IEEE 802.1x, Network Access Control (NAC), RADIUS |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 802.1x RADIUS, HTTPS, MD5, PEAP, SSH, SSH-2, SSL/TLS, TTLS |
| Caratteristiche DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 relay |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | UL, cUL, UL60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1-03, EN60950-1, EN60825-1, AS/NZS 60950.1 |
| Trasmissione dati | |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Numero di code | 8 |
| Dimensioni tavola MAC | 16000 voci |
| Instradamento statico | Sì |
| Frame Jumbo | 10000 |
| Capacità di commutazione | 36 Gbit/s |
| Latenza (10 Gbps) | 3,4 µs |
| tasso di inoltro | 26,8 Mpps |
| Latenza (10-100 Mbps) | 56 µs |
| Latenza (1 Gbps) | 7,9 µs |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Classificazione del traffico | Sì |
| Supporto MIB | Comprehensive SNMP |
| Ispezione ARP | Sì |
| Registro evento di sistema | Sì |
| Configurazione dei parametri di localizzazione (CLI) | Sì |
| Livello del commutatore | L2 |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+) | 8 |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta | 15 W |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE) | 16 |
| Bilancio energetico totale del PoE | 247 W |
| Funzioni Multicast | |
| Supporto multicast | Sì |
| Tabella degli indirizzi MAC multicast | 512 voci |
| Snooping del Multicast listener discovery (MLD) | MLDv1 and v2 |