Allied Telesis AT-GS924MX switch di rete Gestito L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Bianco
ALLIED TELESIS
Article Code: OC146472 - Vendor Code: AT-GS924MX - EAN: 0767035204154
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Switch Ethernet Allied Telesis GS900MX AT-GS924MX 24 Porte - Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet - 10/100/1000Base-T, 1000Base-X, 10GBase-X - 2 Layer supportato - Modular - 2 Slot SFP - Coppia incrociata, Fibra ottica - Desktop
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 2,5 kg |
| Profondità | 211 mm |
| Altezza | 44 mm |
| Larghezza | 339 mm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Corrente d'ingresso | 1 A |
| Consumo energetico (max) | 30,7 W |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Combo SFP | 2 |
| Quantità di porte RJ-45 | 24 |
| Quantità di slot del modulo SFP+ | 2 |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame) | 24 |
| Console port | RJ-12 |
| Design | |
| Indicatori LED | Sì |
| Montaggio rack | Sì |
| Sicurezza | EN60950-1 (TUV), UL 60950-1(cULus), EN60825-1 |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Fattore di forma | 1U |
| Impilabile | Sì |
| Compatibilità elettromagnetica | EN55024 |
| Prestazione | |
| RAM installata | 512 MB |
| Memoria flash | 64 MB |
| Tipo memoria | DDR-SDRAM |
| Impilamento fisico (unità) | 4 |
| Emissione acustica | 27,1 dB |
| Collegamento in rete | |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Mirroring della porta | Sì |
| Raggruppamento link | Sì |
| Full duplex | Sì |
| VLAN support | Sì |
| Apertura albero di protocollo | Sì |
| Supporto 10G | Sì |
| Caratteristiche della LAN virtuale | Private VLAN, Tagged VLAN, Protocol-based VLAN, Port-based VLAN |
| Standard di rete | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 90% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -25 - 70 °C |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 2000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 4000 m |
| Dissipazione del calore | 104,6 BTU/h |
| Sicurezza | |
| Protezione contro i loop back | Sì |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Protezione/Filtro BPDU | Sì |
| Lista di controllo accesso (ACL) | Sì |
| Supporto SSH/SSL | Sì |
| Autenticazione | VLAN Guest, Autenticazione basata su MAC, Autenticazione basata su Port |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 3DES, 802.1x RADIUS, AES, DES, EAP, MD5, RSA, SHA-1, SHA-2, SSH, SSH-2, SSL/TLS |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | FCC Class A, EN55022 Class A, EN61000-3-2, EN61000-3-3, VCCI Class A, CISPR Class A, RCM, CE |
| Trasmissione dati | |
| Frame Jumbo | 9216 |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Numero di code | 8 |
| Capacità di commutazione | 92 Gbit/s |
| Throughput | 68,44 Mpps |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Classificazione del traffico | Sì |
| Ispezione ARP | Sì |
| Livello del commutatore | L3 |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | No |
| Funzioni Multicast | |
| Supporto multicast | Sì |
| Tabella degli indirizzi MAC multicast | 512 voci |
| Protocolli | |
| Protocolli di rete supportati | IPv4 / IPv6 |
| Protocolli di gestione | SNMP, Telnet |