StarTech.com KVM Switch DisplayPort a due porte e triplo monitor DP - 4K 60Hz UHD HDR - KVM DP 1.2 per computer desktop con hub 2 porte USB 3.0 (5Gbps) e 4x USB 2.0 HID, audio - Commutazione con tasti di scelta rapida - TAA
StarTech.com
Article Code: OC031041 - Vendor Code: SV231TDPU34K - EAN: 0065030881784
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
KVM con USB | Conforme allo standard TAA | Hub USB 3.0 | DisplayPort 1.2 | Audio digitale e analogico
Questo switch KVM a 2 porte consente di sfruttare le funzionalità dei display digitali 4K (60 Hz) e di controllare fino a due computer collegati.
Supporto delle immagini 4K a 60 Hz e supporto audio completo
Il KVM switch DisplayPort supporta risoluzioni fino a 4K a 60 Hz. È in grado di controllare tre monitor di grandi dimensioni con risoluzione 4K completa. Include l'emulazione USB per tempi di commutazione più rapidi e un flusso di lavoro senza interruzioni. Dotato di supporto per l'audio digitale (con i display e le origini che supportano tale tecnologia) e di connettori audio stereo separati da 3,5 mm, lo switch DisplayPort 1.2 KVM garantisce una compatibilità audio completa.
Hub USB integrato
L'hub USB 3.0 integrato consente di condividere due periferiche (oltre alla tastiera e al mouse) tra i computer collegati come se fossero collegate direttamente al computer host, eliminando i costi legati all'acquisto di altri dispositivi come stampanti e scanner.
Compatibile con Windows, Mac e Linux
Oltre a supportare Windows, questo switch DP KVM è compatibile anche con i sistemi operativi Mac e Linux.
Facilità d'uso
Grazie ai pulsanti sul pannello frontale, è possibile passare con facilità da un sistema all'altro e attivare la funzione di scansione automatica. Le funzionalità a combinazioni di tasti consentono di accedere rapidamente a ogni sistema, mentre un segnale acustico conferma l'avvenuta commutazione.
StarTech.com offre una vasta selezione di switch KVM e prodotti per KVM di alta qualità che consentono di accedere ai sistemi in modo più efficiente, senza la spesa e l'ingombro di tastiere, mouse e monitor aggiuntivi.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 98 mm |
| Peso | 850 g |
| Larghezza | 160 mm |
| Profondità | 100 mm |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di ingresso | 100 - 240 V |
| Voltaggio di uscita | 12 V |
| Corrente d'ingresso | 1 A |
| Corrente d'uscita | 3 A |
| Consumi | 36 W |
| Tipo di presa | Tipo M |
| Tipi di prese compatibili | AU, EU, JP, UK, US |
| Display | |
| Display incorporato | No |
| On Screen Display (OSD) | No |
| Connettività | |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Hub USB | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità di porte USB della console | 4 |
| Tipo porta video | DisplayPort |
| Tipo di porte tastiera | USB |
| Quantità DisplayPorts | 9 |
| Tipo porta mouse | USB |
| Connessioni audio | Sì |
| Numero di computer | 2 |
| Quantità di porte hub USB Tipo-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Uscite per cuffie | 3 |
| Porte della console | 3.5mm cuffie, DisplayPort, USB A |
| Altre caratteristiche | |
| controllo IP | No |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Tasti di scelta rapida | Sì |
| Pulsante | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 156000 h |
| Certificazione | CE, RoHS, FCC |
| Prestazione | |
| HDCP | Sì |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Catena Daisy | No |
| Risoluzione massima | 3840 x 2160 Pixel |
| Numero di display supportati | 3 |
| Larghezza di banda video | 60 Hz |
| Intervallo di scansione | 3,8,15,30 s |
| Canali audio | 5.1 |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 189 mm |
| Larghezza imballo | 238 mm |
| Altezza imballo | 91 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Piedini di gomma | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -10 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 80% |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176200 |
| Altezza scatola principale | 280 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 317 mm |
| Quantità per cartone principale | 6 pz |
| Larghezza scatola principale | 397 mm |