StarTech.com KVM switch DisplayPort a 4 porte, monitor singolo 4K 60Hz, 6 porte USB, commutazione con pulsanti e hotkey, DP 1.2, indipendente dal SO, conformità TAA
StarTech.com
Article Code: OC113059 - Vendor Code: P4AD122-KVM-SWITCH - EAN: 0065030903264
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Condividete un mouse, una tastiera, un hub USB 5Gbps, un dispositivo di uscita audio e un display DP 4K 60Hz tra quattro computer abilitati a DisplayPort
Questo KVM switch DisplayPort consente agli utenti di passare tra quattro desktop dotati di USB-A e DisplayPort. Facilita la condivisione di un monitor DisplayPort 4K 60Hz, una tastiera, un mouse, due dispositivi USB 5Gbps, un dispositivo di uscita audio stereo e quattro dispositivi USB 2.0.
Video ad Alta Risoluzione 4K 60Hz
Questo KVM supporta risoluzioni fino a 4K 60Hz, rendendolo ideale per applicazioni quali CAD/CAM, editing video e creazione di contenuti. Inoltre, il supporto per l'High Dynamic Range (HDR) migliora il contrasto, la luminosità, il colore e la vivacità generale.
Commutazione Personalizzabile
Questo switch KVM universale offre la commutazione tramite tasti di scelta rapida e pulsanti. I tasti di scelta rapida consentono la commutazione indipendente di audio e video, permettendo la riproduzione audio da un computer mentre se ne controlla un altro. Un segnale acustico conferma gli ingressi dei tasti di scelta rapida, mentre i LED forniscono un feedback visivo sullo stato dell'host selezionato.
Compatibilità Universale
Lo switch KVM conforme alla normativa TAA offre una compatibilità universale e funziona con tutti i sistemi operativi, compresi Windows, macOS, ChromeOS e Linux. Lo switch KVM offre il controllo BIOS/UEFI ed è compatibile con tutte le piattaforme hardware, tra cui Intel, AMD e Apple Silicon (M1/M2/M3).
Prestazioni Affidabili
Il robusto involucro metallico aiuta a prevenire le interferenze elettromagnetiche (EMI). La protezione ESD 8kV Aria/6kV Contatto aumenta l'affidabilità e la longevità del KVM. Il set di piedini in gomma in dotazione protegge la superficie di lavoro dai graffi e mantiene il KVM in posizione durante il funzionamento.
Montaggio su Rack dello Switch KVM
Se desideri montare questo switch KVM sul rack del server, è disponibile una Staffa per montaggio su rack 1U (venduta separatamente) che trasforma questo KVM in un KVM montabile su rack.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 220 mm |
| Peso | 1 kg |
| Altezza | 44 mm |
| Larghezza | 130 mm |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | dC |
| Corrente d'ingresso | 1 A |
| Corrente d'uscita | 3 A |
| Consumi | 36 W |
| Tipo di presa | Tipo M |
| Tipi di prese compatibili | AU, EU, UK, US |
| Voltaggio di ingresso | 100 - 240, 12 V |
| Display | |
| Display incorporato | No |
| On Screen Display (OSD) | No |
| Connettività | |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Hub USB | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità di porte DisplayPorts della console | 1 |
| Quantità di porte USB della console | 4 |
| Quantità DisplayPorts | 4 |
| Uscite per cuffie | 4 |
| Quantità di porte hub USB Tipo-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Porte della console | 3.5mm cuffie, DisplayPort, USB A |
| Quantità di porte di tipo-B USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Numero di computer | 4 |
| Tipo porta video | DisplayPort |
| Tipo di porte tastiera | USB |
| Tipo porta mouse | USB |
| Connessioni audio | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| controllo IP | No |
| Profondità colore | 10 bit |
| Risoluzione e frequenza | 3840x2160 @ 60hz 3840x2160 @ 30hz 2560x1600 @ 60hz 2560x1600 @ 30hz 2560x1440 @ 60hz 2048x1536 @ 60hz 2048x1536 @ 30hz 1920x1440 @ 60hz 1920x1200 @ 60hz 1920x1080 @ 60hz 1680x1050 @ 60hz 1600x1200 @ 60hz 1600x1024 @ 60hz 1600x900 @ 60hz 1440x1080 @ 60hz 1366x768 @ 60hz 1360x768 @ 60hz 1280x1024 @ 60hz 1280x960 @ 60hz 1280x800 @ 60hz 1280x768 @ 60hz 1280x720 @ 60hz 1176x664 @ 60hz 1152x864 @ 60hz 1024x768 @ 60hz 800x600 @ 60hz |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Montaggio rack | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 130000 h |
| Tasti di scelta rapida | Sì |
| Pulsante | Sì |
| Prestazione | |
| Plug & Play | Sì |
| HDCP | Sì |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| versione HDCP | 1.4 |
| Canali audio | 2.0 |
| Intervallo di scansione | 3,8,15,30 s |
| Risoluzione massima | 4096 x 2160 Pixel |
| Velocità massima di trasmissione | 5 Gbit/s |
| Chipset | GL3523 |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 1,2 kg |
| Profondità imballo | 410 mm |
| Larghezza imballo | 212 mm |
| Altezza imballo | 87 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Piedini di gomma | Sì |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di conformità | RoHS, Legge sugli accordi commerciali (TAA) |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -10 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 80% |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 6 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 433 mm |
| Altezza scatola principale | 258 mm |
| Larghezza scatola principale | 545 mm |