Digicom IPC431-T02 Cupola Telecamera di sicurezza IP Interno 1280 x 720 Pixel Scrivania
DIGICOM
Article Code: OC000288 - Vendor Code: 8E4582 - EAN: 8030476006000
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Per sorvegliare casa tua di giorno o di notte direttamente dal tuo Smartphone, Tablet o PC.
IPC431-T02 è una videocamera IP motorizzata per applicazioni di videosorveglianza all’interno di abitazioni, uffici o aree commerciali e ovunque ci sia una copertura Wi-Fi o una LAN cablata.
Con un design compatto e innovativo si integra perfettamente in ogni ambiente.
Dotata di 10 illuminatori all’infrarosso consente la visione notturna oltre 8 metri e il brandeggio, controllabile da remoto sia in orizzontale che in verticale (funzione Pan/Tilt), assicura un’ampiaarea di visione anche con una sola videocamera installata.
IPC431-T02 è in grado di rilevare movimenti e rumori ed inviare un allarme via email o push su APP dedicata del tuo dispositivo mobile. Installando, nello slot predisposto, una Micro SD card (non fornita nella confezione, (max 32GByte) puoi memorizzare gli allarmi sotto forma di sequenze di immagini fisse o video-clip permettendoti, in un secondo momento, di verificare l’accaduto.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 700 g |
| Larghezza | 118 mm |
| Profondità | 150,5 mm |
| Altezza | 212,5 mm |
| Gestione energetica | |
| Volt CC in uscita | 5 |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | No |
| Ampère CC in uscita | 2 A |
| Consumo energetico (max) | 6 W |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Jack DC-in | Sì |
| Interfaccia | RJ-45 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Fattore di forma | Cupola |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Prestazione | |
| Controllo PTZ | Sì |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Modalità giorno/notte | Sì |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Posizionamento supportato | Interno |
| Tipo di antenna | Esterno |
| Qualità dell'antenna | 1 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| numero di telecamere | 1 |
| Collegamento in rete | |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Fast Ethernet |
| Standard di rete | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Velocità trasferimento dati wireless LAN (max) | 150 Mbit/s |
| Protocolli di rete supportati | TCP / IP, UDP, HTTP, HTTPS, SMTP, FTP, DHCP, DDNS, RTSP, WPS, P2P |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 85% |
| Umidità | 0 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 45 °C |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Audio | |
| Microfono incorporato | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Sistema audio | 2-vie |
| Codec voce | G.711, G.726 |
| Formati audio supportati | G.711, G.726 |
| Macchina fotografica | |
| Illuminazione min. | 0,1 lx |
| Angolo di campo visivo | 71° |
| Inclinazione | 0 - 100° |
| Panoramica | 0 - 345° |
| Archiviazione | |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Disco rigido integrato | No |
| Memoria espandibile fino a | 32 GB |
| Sicurezza | |
| Sensore di movimento | Sì |
| Protezione password | Supervisore, Utente |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WEP, WPA |
| Crittografia HTTPS | Sì |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tasto reset | Sì |
| Video | |
| Modalità video supportate | 720p |
| Formati video supportati | H.264 |
| Formati di compressione video | H.264 |
| Frame rate | 25 fps |
| Megapixel totali | 1 MP |
| Risoluzione massima | 1280 x 720 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 352, 1280 x 720 (HD 720) |
| Sensore d'immagine | |
| Tipo sensore | CMOS |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 4 mm (1 / 4) |
| Sistema di lente | |
| Diametro lente | 6 mm |
| Veduta notturna | |
| Tipo LED | IR |
| Visione notturna | Sì |
| Numero di LED | 10 |
| Distanza di visione notturna | 8 m |