Digicom IPC331-T01 Cubo Telecamera di sicurezza IP Interno 1280 x 720 Pixel Pavimento
DIGICOM
Article Code: OC000287 - Vendor Code: 8E4581 - EAN: 8030476006031
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Per sorvegliare casa tua di giorno o di notte direttamente dal tuo Smartphone, Tablet o PC.
IPC331-T01 è una videocamera IP fissa per applicazioni di videosorveglianza all’interno di abitazioni, uffici o aree commerciali e ovunque ci sia una copertura Wi-Fi o una LAN cablata.
Con un design compatto e innovativo si integra perfettamente in ogni ambiente. Dotata di 21 illuminatori all’infrarosso consente la visione notturna oltre 10 metri.
IPC331-T01 è in grado di rilevare movimenti e rumori ed inviare un allarme via email o push su APP dedicata del tuo dispositivo mobile.
Installando, nello slot predisposto, una Micro SD card, non fornita nella confezione, (max 32GByte) puoi memorizzare gli allarmi sotto forma di sequenze di immagini fisse o video-clip
permettendoti, in un secondo momento, di verificare l’accaduto.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 600 g |
| Profondità | 63 mm |
| Altezza | 225 mm |
| Larghezza | 183 mm |
| Gestione energetica | |
| Ampère CC in uscita | 1,5 A |
| Volt CC in uscita | 5 |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | No |
| Consumi | 6 W |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Interfaccia | RJ-45 / Wi-Fi |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Fattore di forma | Cubo |
| Tipo di montaggio | Pavimento |
| Prestazione | |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato | Interno |
| Certificazione | CE |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Altezza imballo | 63 mm |
| Profondità imballo | 183 mm |
| Larghezza imballo | 225 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| numero di telecamere | 1 |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| CD di installazione | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Protocolli di rete supportati | TCP / IP, UDP, HTTP, HTTPS, SMTP, FTP, DHCP, DDNS, RTSP, P2P |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 85% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 45 °C |
| Umidità | 0 - 90% |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Audio | |
| Microfono incorporato | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Codec voce | G.711, G.726 |
| Macchina fotografica | |
| Illuminazione min. | 0,1 lx |
| Angolo di campo visivo | 71° |
| Archiviazione | |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Disco rigido integrato | No |
| Memoria espandibile fino a | 32 GB |
| Sicurezza | |
| Sensore di movimento | Sì |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tasto reset | Sì |
| Video | |
| Modalità video supportate | 720p |
| Formati video supportati | H.264 |
| Frame rate | 25 fps |
| Megapixel totali | 1 MP |
| Risoluzione massima | 1280 x 720 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 352, 1280 x 720 (HD 720) |
| Sensore d'immagine | |
| Tipo sensore | CMOS |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 4 mm (1 / 4) |
| Veduta notturna | |
| Distanza di visione notturna | 10 m |
| Tipo LED | IR |
| Visione notturna | Sì |
| Numero di LED | 21 |