Allied Telesis 1000SX (LC) desktop fiber Gigabit Network Interface Card (PCI-X) 1000 Mbit/s
ALLIED TELESIS
Article Code: OC144988 - Vendor Code: AT-2931SX/LC-001 - EAN: 0767035177748
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Scheda Gigabit Ethernet - Allied Telesis AT-2931SX - 1000Base-SX - Plug-in Card - 1 Porta(e)
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 169 mm |
| Altezza | 64 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 3,78 W |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Interfaccia host | PCI Express |
| Altre caratteristiche | |
| LED Link/Act | Sì |
| Protocolli di gestione | SNMP |
| Alimentazione | 3.3/5V |
| Conforme agli standard | IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.2, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Connettore | LC |
| Piattaforma di gestione | WMI, ACPI 1.1, PXE 2.1 Boot ROM |
| Design | |
| Certificazione | RoHS UL FCC/EN55022 Class B TUV EN55024 CE C-TICK VCCI |
| Collegamento in rete | |
| Velocità massima di trasferimento dati | 1000 Mbit/s |
| Massima distanza di funzionamento | 500 m |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -25 - 70 °C |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo compatibile | Windows 2000/2003/XP/Vista (32/64-bit) NDIS2 NetWare 5.x/6.x Linux 2.4/2.6 Windows NT 4 Solaris x86 Solaris Sparc 32/64-bit |