D-Link DCS-8302LH telecamera di sorveglianza Pallottola (forma) Telecamera di sicurezza IP Interno e esterno 1920 x 1080 Pixel Soffitto/muro
D-LINK
Article Code: OC016633 - Vendor Code: DCS-8302LH - EAN: 0790069455124
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Telecamera di rete D-Link mydlink DCS-8302LH 2 Megapixel HD - 4,88 m - MPEG-2, H.264 - 1920 x 1080 - CMOS - Montaggio a muro, Montaggio poli, Ceiling Mount - Alexa, Google Assistant Supportati - Weather Resistant
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Lunghezza cavo | 3 m |
| Altezza | 138 mm |
| Profondità | 88 mm |
| Peso | 250 g |
| Larghezza | 74 mm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Ampère CC in uscita | 1 A |
| Volt CC in uscita | 12 |
| Tipologia alimentazione | AC, dC |
| Consumo energetico (max) | 7 W |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Impermeabile | Sì |
| Tipo di montaggio | Soffitto/muro |
| Fattore di forma | Pallottola (forma) |
| Prestazione | |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Modalità giorno/notte | Sì |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Controllo PTZ | No |
| Visualizzazione remota | Sì |
| Certificazione | CE, LVD, RCM, FCC Class B, IC, NCC/BSMI |
| Posizionamento supportato | Interno e esterno |
| Contenuto dell'imballo | |
| numero di telecamere | 1 |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Standard di rete | IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolli di rete supportati | IPv4, IPv6 dual stack, Bonjour (mDNS and DNS-SD), ONVIF Profile S, RTSP, SRTP (D-Link private), HTTPS |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -20 - 45 °C |
| Audio | |
| Microfono incorporato | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Sistema audio | 2-vie |
| Detettore audio | Sì |
| Codec audio | MPEG-2 AAC LC |
| Macchina fotografica | |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale | 135° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale | 109° |
| Angolo di campo visivo | 135° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale | 57° |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85258900 |
| Archiviazione | |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Memoria espandibile fino a | 256 GB |
| Sicurezza | |
| Riconoscimento movimento video | Sì |
| Tipo di notifica di allerta | Messaggio di allerta formato immagine |
| Sensore di movimento | Sì |
| Tecnologia dei sensori di movimento | Sensore Infrarosso Passivo (PIR) |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WPA3 |
| Caratteristiche di gestione | |
| Comandato a distanza | Sì |
| Software di gestione | mydlink app |
| Video | |
| Frame rate | 30 fps |
| Risoluzione massima | 1920 x 1080 Pixel |
| Megapixel totali | 2 MP |
| Formati di compressione video | H.264 |
| Sensore d'immagine | |
| Tipo sensore | CMOS |
| Scansione progressiva | Sì |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 2,9 mm (1 / 2.9) |
| Sistema di lente | |
| Lunghezza focale fissa | 3 mm |
| Veduta notturna | |
| Tipo LED | IR |
| Visione notturna | Sì |
| Distanza di visione notturna | 5 m |