Allied Telesis AT-DMC100/LC-30 convertitore multimediale di rete 100 Mbit/s 1310 nm Modalità multipla Grigio
ALLIED TELESIS
Article Code: OC014492 - Vendor Code: AT-DMC100/LC-30 - EAN: 0767035209906
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Convertitore file multimediali/ricetrasmettitore Allied Telesis DMC100/LC - 2 Porta(e) - 1 x Rete (RJ-45) - Coppia incrociata, Fibra ottica - Multi-modalità - 1310 nm Fibra - Fast Ethernet - 100Base-TX, 100Base-FX - 2 km - Alimentazione - Desktop, Parato montabile
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 91,4 mm |
| Altezza | 21,6 mm |
| Larghezza | 31,8 mm |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Porte Fibre Channel | 1 |
| Connettore a fibra ottica | LC |
| Prestazione | |
| Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina) | 50/125,62.5/125 µm |
| Lunghezza d'onda | 1310 nm |
| Struttura della modalità di fibra | Modalità multipla |
| Potenza Tx (max) | -14 dBmW |
| Potenza Rx (max) | -14 dBmW |
| Distanza massima di trasferimento | 2000 m |
| Potenza Tx (min) | -22,5 dBmW |
| Potenza Rx (min) | -32 dBmW |
| Collegamento in rete | |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Auto-negoziazione | Sì |
| Velocità massima di trasferimento dati | 100 Mbit/s |
| sistema duplex | Full, Half |
| Velocità di trasferimento dati | 100 Mbit/s |
| Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici | 100BASE-FX |
| interfaccia convertitore output | 100Base-FX |
| interfaccia convertitore input | 100Base-TX |
| Standard di rete | IEEE 802.1Q |
| Link Loss Carry Forward (LLCF) supportata | Sì |
| Link Loss Return (LLR) supportata | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 m |
| Intervallo di temperatura | -15 - 65 °C |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Indicatori LED | Sì |
| Interno | No |
| Montaggio su rail DIN | Sì |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |