Keenetic Buddy 5 Extender portata Wi-Fi mesh 5 AC1200 con porta Ethernet
KEENETIC
Article Code: OC109047 - Vendor Code: KN-3311-01-EU - EAN: 4897082922087
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Keenetic Buddy 5
Extender portata Wi-Fi mesh 5 AC1200 con porta Ethernet
Sempre connesso, ovunque tu sia
Copertura in ogni angolo
Buddy 5 è progettato per amplificare ed estendere la portata della tua rete wireless in ogni angolo della tua casa o ufficio. Con velocità incredibili e affidabilità migliorata, questo extender garantisce una connettività perfetta per tutti i tuoi dispositivi, dai lettori multimediali in streaming ai gadget per la casa intelligente. La configurazione è semplicissima grazie alla semplice installazione plug-and-play, così potrai usufruire di una copertura Wi-Fi estesa in pochi minuti.
Espandi la tua rete, non le tue preoccupazioni
Il Software che cambia il tuo mondo
La funzionalità di Buddy è massima quando è collegato a un router Keenetic utilizzando la tecnologia Wi-Fi Mesh o con cavi Ethernet per le massime prestazioni. I dispositivi Keenetic in un sistema Wi-Fi Mesh formano una rete con roaming 802.11k/r/v senza interruzioni e gestione centralizzata dal router principale, dall'app mobile o dal servizio cloud. Dai il benvenuto a una connessione Wi-Fi più forte e affidabile con Buddy 5.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 128 mm |
| Peso | 204 g |
| Profondità | 41 mm |
| Larghezza | 68 mm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Design | |
| Indicatori LED | Sì |
| Colore del prodotto | Grigio, Bianco |
| Prestazione | |
| BeamForming | Sì |
| Tipo | Ripetitore di rete |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Velocità di trasferimento dati | 1200 Mbit/s |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 100 Mbit/s |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Collegamento in rete | |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Wi-Fi | Sì |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Velocità trasferimento dati wireless LAN (max) | 1200 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standard di rete | IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v |
| Algoritmi di sicurezza supportati | OWE, WEP, WPA-PSK, WPA-PSK2, WPA2-Enterprise, WPA3-Enterprise, WPA3-PSK |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 95% |
| Antenna | |
| Qualità dell'antenna | 2 |
| Tipo di antenna | Esterno |