TP-Link Archer GE550 router wireless 2.5 Gigabit Ethernet Tri-band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz) Nero
TP-LINK
Article Code: OC142850 - Vendor Code: ARCHER GE550 - EAN: 8885020625530
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Router wireless TP-Link Archer GE550 - Wi-Fi 7 - Ethernet - Tribanda - 2,40 GHz ISM band - 6 GHz Banda UNII - 1,13 GB/s Velocità wireless - 4 x Porta di rete - 1 x Porta banda larga - USB - 5 Gigabit Ethernet - Supporto VPN
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 193 mm |
| Altezza | 237 mm |
| Larghezza | 129,5 mm |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | dC |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Jack DC-in | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Contenuto della confezione | Wi-Fi 7 Gaming Router Archer GE550 Power Adapter RJ45 Ethernet Cable Quick Installation Guide Reset Tool |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Port forwarding | Sì |
| DNS Dinamico (DDNS) | Sì |
| Port Triggering | Sì |
| Numero di reti guest (6 GHz) | 1 |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Supporto VPN | Open VPN Client PPTP VPN Client L2TP VPN Client WireGuard VPN Client |
| Server VPN | OpenVPN Server, PPTP VPN Server, L2TP VPN Server, WireGuard VPN Server |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Supporta Samba (archiviazione) | Sì |
| Numero di reti guest (2,4 GHz) | 1 |
| Numero di reti guest (5 GHz) | 1 |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Caratteristiche | |
| Processore integrato | Sì |
| Numero di core del processore | 4 |
| RAM installata | 2000 MB |
| Sicurezza | |
| Supporto DMZ | Sì |
| Firewall | Sì |
| Accesso ospite | Sì |
| NAT (Traduzione dell'indirizzo di rete) | Sì |
| Filtro | Sì |
| Controllo genitori | Sì |
| Filtraggio stateful dei pacchetti (SPI) | Sì |
| Protezione DDoS | Sì |
| Sicurezza firewall | SPI Firewall |
| Funzionalità NAT | Port Forwarding Port Triggering DMZ UPnP |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WPA, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Certificazione | FCC, CE, RoHS |
| Caratteristiche di gestione | |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Tecnologia Intelligent Mesh | Sì |
| Caratteristiche Wireless LAN | |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (prima banda) | 574 Mbit/s |
| Banda Wi-Fi | Tri-band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (seconda banda) | 2882 Mbit/s |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (terza banda) | 5764 Mbit/s |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 5764 Mbit/s |
| Protocolli | |
| Cliente DHCP | Sì |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Sì |
| Protocolli di rete supportati | IPv4, IPv6 |
| Antenna | |
| Qualità dell'antenna | 4 |
| Design dell'antenna | Interno |
| Connessione WAN | |
| WAN DSL | No |
| Slot per scheda SIM | No |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | No |
| WAN Ethernet | Sì |
| Tipo di connessione WAN | RJ-45 |