TP-Link Archer TX20U WLAN 1201 Mbit/s
TP-LINK
Article Code: OC081799 - Vendor Code: ARCHER TX20U - EAN: 4895252503487
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Adattatore Wi-Fi TP-Link Archer TX20U - IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax - Dual Band per Desktop Computer - USB 3.0 - 2,40 GHz ISM - 5 GHz UNII
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 12,9 mm |
| Profondità | 29,2 mm |
| Larghezza | 90,2 mm |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Versione USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Interfaccia host | USB |
| Interfaccia | WLAN |
| Fattore di forma del connettore USB | Dritto |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | status |
| Interno | No |
| Componente per | PC |
| Modalità operative | Modalità infrastruttura |
| Potenza di trasmissione (FCC) | 19 dbm |
| Potenza di trasmissione (CE) | 18.5 - 21.5 dbm |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 110 g |
| Larghezza imballo | 150 mm |
| Profondità imballo | 200 mm |
| Altezza imballo | 39 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Velocità massima di trasferimento dati | 1201 Mbit/s |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPA3 |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 11,54,300,400,574,867 Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 5 - 90% |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |