D-Link M60 sistema Wi-Fi Mesh Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) Wi-Fi 6 (802.11ax) Bianco 4 Interno
D-LINK
Article Code: OC122870 - Vendor Code: M60 - EAN: 0790069474668
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Router wireless D-Link AQUILA PRO AI M60 - Wi-Fi 6 - Ethernet - Dual Band - 2,40 GHz ISM band - 5 GHz Banda UNII - 4 x Antenna(4 x Interno) - 744 MB/s Velocità wireless - 4 x Porta di rete - 1 x Porta banda larga - 2.5 Gigabit Ethernet - Supporto VPN - Parato montabile
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 163,8 mm |
| Larghezza | 226,7 mm |
| Peso | 584 g |
| Altezza | 79,6 mm |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di corrente output AC | 2,5 A |
| Adattatore di voltaggio output AC | 12 V |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| WAN Ethernet | Sì |
| Design | |
| Tasto reset | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di direzione dell'antenna | Omnidirezionale |
| Tipo di antenna | Interno |
| Qualità dell'antenna | 8 |
| Tipo di prodotto | Router Mesh |
| Copertura massima | 280 m² |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
| Cavo ethernet | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Umidità | 5 - 95% |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 65 °C |
| Caratteristiche | |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Controllo genitori | Sì |
| Sicurezza firewall | DoS, Stateful Packet Inspection, Anti-spoofing Checking, IP/MAC Address Filtering, 1 x DMZ |
| Funziona con Amazon Alexa | Sì |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CE, FCC, IC, NCC, RCM |
| Caratteristiche Wireless LAN | |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| PPPoE (Protocollo punto a punto operante su Ethernet) | Sì |
| IP dinamico | Sì |
| IP statico | Sì |
| Supporto VPN | L2TP, PPTP, IPSec |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WPA-Personal, WPA2-Personal, WPA3, WPA3-Personal |
| DNS Dinamico (DDNS) | Sì |
| Accesso ospite | Sì |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (prima banda) | 1148 Mbit/s |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (seconda banda) | 4804 Mbit/s |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max) | 4804 Mbit/s |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11v, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u |