Allied Telesis AT-x950-28XTQm-B01 Gestito L3+ 10G Ethernet (100/1000/10000) 1U Grigio
ALLIED TELESIS
Article Code: OC125250 - Vendor Code: AT-X950-28XTQM - EAN: 0767035218496
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!ADVANCED LAYER 3 SWITCH 24X 100M/1G/2.5G/5G/10G-T 4X QSFP+/Q
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 44 mm |
| Larghezza | 440 mm |
| Peso | 7,26 kg |
| Profondità | 445 mm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Fonte di alimentazione inclusa | Sì |
| Frequenza di ingresso AC | 47/63 Hz |
| Numero di alimentatori | 2 |
| Supporto Redundant power supply (RPS) | Sì |
| Consumo energetico (max) | 255,3 W |
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45 | 24 |
| Tipo di porte RJ-45 | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Quantità di slot per modulo QSFP+ | 4 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Indicatori LED | Sì |
| Montaggio rack | Sì |
| Compatibilità elettromagnetica | EN55032 class A, FCC class A, VCCI class A |
| Fattore di forma | 1U |
| Impilabile | Sì |
| Prestazione | |
| Memoria flash | 4000 MB |
| Numero di classificazione del controllo delle esportazioni (ECCN) | 5A992C |
| RAM installata | 4000 MB |
| Emissione acustica | 61,9 dB |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 10,9 kg |
| Collegamento in rete | |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Mirroring della porta | Sì |
| Raggruppamento link | Sì |
| Controllo Broadcast storm | Sì |
| Full duplex | Sì |
| VLAN support | Sì |
| Numero di VLA | 4000 |
| Supporto 10G | Sì |
| Caratteristiche della LAN virtuale | Policy-based VLAN, Stacked VLAN |
| Standard di rete | IEEE 802.1AE, IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, IEEE 802.3ba, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 90% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -25 - 70 °C |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3050 m |
| Dissipazione del calore | 871,1 BTU/h |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8517,62,0050 |
| Sicurezza | |
| Protezione contro i loop back | Sì |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Filtri MAC address | Sì |
| Protezione/Filtro BPDU | Sì |
| Lista di controllo accesso (ACL) | Sì |
| Supporto SSH/SSL | Sì |
| Caratteristiche DHCP | DHCPv6 client, DHCPv6 relay, DHCPv6 snooping |
| Algoritmi di sicurezza supportati | EAP, HTTPS, MD5, PEAP, SSH, SSH-2, SSL/TLS, TLS, TTLS |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | UL, cUL, TUV |
| Trasmissione dati | |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Instradamento statico | Sì |
| Buffer di memoria di pacchetto | 16 MB |
| Frame Jumbo | 10000 |
| Capacità di commutazione | 1920 Gbit/s |
| Dimensioni tavola MAC | 96000 voci |
| tasso di inoltro | 1190 Mpps |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Ispezione ARP | Sì |
| Registro evento di sistema | Sì |
| Modellizzazione del traffico | Sì |
| Livello del commutatore | L3+ |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | No |
| Funzioni Multicast | |
| Supporto multicast | Sì |
| Tabella degli indirizzi MAC multicast | 8000 voci |
| Protocolli | |
| Caratteristiche IPv4 e IPv6 | Dual stack IPv4/IPv6, IPv4/IPv6 access-control list (ACL) |
| Protocollo di registrazione GARP VLAN (GVRP) | Sì |
| Protocollo di routing | BGP, BGP4, IP, OSPF, RIP, RIP-2, RIPng |