D-Link DPE-101GI adattatore PoE e iniettore Gigabit Ethernet
D-LINK
Article Code: OC016470 - Vendor Code: DPE-101GI - EAN: 0790069341335
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!PoE injector D-LINK DPE-101GI Gigabit
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 24,5 mm |
| Peso | 65 g |
| Profondità | 109,8 mm |
| Larghezza | 62,2 mm |
| Gestione energetica | |
| Corrente d'uscita | 0,4 A |
| Consumo energetico (max) | 19,2 W |
| Connettività | |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 153 mm |
| Profondità imballo | 213 mm |
| Altezza imballo | 68 mm |
| Peso dell'imballo | 420 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
| Collegamento in rete | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000 |
| Standard di rete | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Umidità | 5 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C |
| Caratteristiche | |
| Plug & Play | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Facilità di installazione | Sì |
| Montabile a parete | Sì |
| Indicatori LED | Sì |
| Massima distanza di funzionamento | 100 m |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85044095 |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Quantità di cartone da spedizione | 10 pz |
| Ampiezza del pallet | 110 cm |
| Numero di cartoni per pallet (aria) | 60 pz |
| Numero di cartoni per pallet (mare) | 60 pz |
| Quantità per pallet (mare) | 600 pz |
| Peso lordo del pallet (aria) | 316,4 kg |
| Peso lordo del pallet (mare) | 316,4 kg |
| Peso netto del cartone di spedizione | 4,26 kg |
| Peso del cartone da spedizione | 4,94 kg |
| Altezza del pallet (aria) | 194 cm |
| Altezza del pallet (mare) | 194 cm |
| Ampiezza del cartone da spedizione | 23,3 cm |
| Lunghezza del cartone da spedizione | 32,6 cm |
| Altezza del cartone da spedizione | 36 cm |
| Quantità per pallet (aria) | 600 pz |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CE FCC VCCI C-Tick IC |