D-Link DMS-3130-30TS/E switch di rete Gestito L3 10G Ethernet (100/1000/10000) Montaggio da desktop/parete Nero
D-LINK
Article Code: OC110714 - Vendor Code: DMS-3130-30TS - EAN: 0790069467554
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Switch Ethernet D-Link DMS-3130 DMS-3130-30TS 26.0 Porte Gestibile - 2.5 Gigabit Ethernet, 5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, 25 Gigabit Ethernet - 2.5GBase-T, 10GBase-T, 25GBase-X - 3 Layer supportato - Modular - 74,26 W Consumo energetico - Fibra ottica, Coppia incrociata - PoE Ports
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 250 mm |
| Larghezza | 440 mm |
| Profondità | 250 mm |
| Peso | 3,63 kg |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Fonte di alimentazione inclusa | Sì |
| Alimentazione | AC |
| Supporto Redundant power supply (RPS) | Sì |
| Protezione contro le sovratensioni | 6 kV |
| Protezione contro le sovratensioni | Sì |
| Consumo energetico (max) | 74,26 W |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Connettore di alimentazione | Jack di ingresso AC |
| Tipo di porte RJ-45 | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Quantità di slot per modulo SFP | 24 |
| Console port | RJ-45 |
| Quantità di porte 10G Ethernet (rame) | 2 |
| Quantità di porte RJ-45 | 2 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Montaggio rack | Sì |
| Numero di ventole | 3 ventola(e) |
| Impilabile | Sì |
| Sicurezza | CB, cUL, BSMI, CCC |
| Fattore di forma | Montaggio da desktop/parete |
| Prestazione | |
| sFlow | Sì |
| Stacking virtuale (unità) | 32 |
| Impilamento fisico (unità) | 9 |
| Emissione acustica | 52,5 dB |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 270340 h |
| Collegamento in rete | |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Mirroring della porta | Sì |
| Raggruppamento link | Sì |
| Controllo Broadcast storm | Sì |
| VLAN support | Sì |
| Numero di VLA | 4000 |
| Caratteristiche della LAN virtuale | Protocol-based VLAN, MAC address-based VLAN, Port-based VLAN, Voice VLAN, Multicast VLAN, Private VLAN |
| Apertura albero di protocollo | Sì |
| Supporto 10G | Sì |
| Arresto rapido | Sì |
| Ethernet Ring Protection Switching (ERPS) | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.11ad, IEEE 802.1ag, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1p, IEEE 802.11d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1AX, IEEE 802.3x, IEEE 802.1v, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Umidità | 5 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Dissipazione del calore | 253,38 BTU/h |
| Sicurezza | |
| Protezione contro i loop back | Sì |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Protezione/Filtro BPDU | Sì |
| Lista di controllo accesso (ACL) | Sì |
| Supporto SSH/SSL | Sì |
| Porta di sicurezza statica | Sì |
| Algoritmi di pianificazione di coda | Weighted Round Robin (WRR), Weighted random early detection (WRED), Strict Priority Queue (SPQ) |
| tipo di autenticazione | RADIUS, TACACS+ |
| Ingresso della Lista di controllo degli accessi (ACL) | 2048 |
| Uscita della Lista di controllo degli accessi (ACL) | 512 |
| Autenticazione | VLAN Guest |
| Caratteristiche DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping |
| Voci IGMP | 1024 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | FCC Class A, CE Class A, VCCI Class A, IC, RCM, BSMI, CCC |
| Trasmissione dati | |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Numero di code | 8 |
| Frame Jumbo | 9000 |
| Buffer di memoria di pacchetto | 4 MB |
| Dimensioni tavola MAC | 32768 voci |
| tasso di inoltro | 268 Mpps |
| Capacità di commutazione | 360 Gbit/s |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Registro evento di sistema | Sì |
| Livello del commutatore | L3 |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | No |
| Funzioni Multicast | |
| Supporto multicast | Sì |
| Voci MLD | 64 |
| Protocolli | |
| Protocollo di routing | OSPFv2, RIPng, OSPFv3, RIP-1, RIP-2 |
| Protocollo di registrazione GARP VLAN (GVRP) | Sì |