EPOS IMPACT 5000 Go Auricolare Wireless A clip, A Padiglione, Passanuca Ufficio Nero
EPOS
Article Code: OC0133041 - Vendor Code: 1001433 - EAN: 5714708012542
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!IMPACT 5000 GO MS MONO USB-A WIRELESS INCL. STAND
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 150 mm |
| Larghezza | 150 mm |
| Profondità | 50 mm |
| Peso | 57 g |
| Gestione energetica | |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Banda di frequenza | 1.88 - 1.9 GHz |
| Range wireless | 180 m |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Plug & Play | Sì |
| Tipo di auricolare | Monofonico |
| DECT connectable | Sì |
| Tasti di funzionamento | Muto, Volume +, Volume - |
| Segmento di mercato | Professionale |
| Livello di pressione del suono (max) | 118 dB |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Fascia per capelli regolabile | Sì |
| Tipo di unità di controllo | On-ear control unit |
| Paese di origine | Cina |
| Tecnologie di protezione dell'udito | EPOS ActiveGard |
| Stile d'uso | A clip, A Padiglione, Passanuca |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | No |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Cavi inclusi | USB |
| Borsa | Sì |
| Scheda di sicurezza | Sì |
| Materiale del cuscinetto per le orecchie | Finta pelle |
| Cuscinetti auricolari | Sì |
| Base inclusa | Sì |
| Adattatori audio inclusi | USB |
| Dimensione del cuscinetto auricolare | 5,3 cm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -10 - 60 °C |
| Dettagli tecnici | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Batteria | |
| Funzionamento a batteria | Sì |
| Tempo di ricarica | 1 h |
| Tempo di stand-by | 48 h |
| Tempo di conversazione | 8 h |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificato per Microsoft Teams | Sì |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Sovraurale |
| Cancellazione del rumore | Sì |
| Tipologia driver | Dinamico |
| Tipo di magnete | Neodimio |
| Sistema acustico | Aperto |
| Frequenza cuffia | 20 - 16000 Hz |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Cancellazione del rumore del microfono | Sì |
| Microfono MEMS (sistema micro-elettro-meccanico) | Sì |
| Tipo direzionamento microfono | Omnidirezionale |
| Microfono pieghevole | Sì |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Frequenza microfono | 150 - 11000 Hz |
| Stazione base | |
| Colore della stazione di base | Nero |
| Connettore USB della stazione base | USB tipo-C |