EPOS 1001375 cuffia e auricolare Con cavo e senza cavo A Padiglione Ufficio USB tipo-C Bluetooth Nero
EPOS
Article Code: OC0133039 - Vendor Code: 1001375 - EAN:
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!IMPACT 500 MS UC DUO ANC WL W/O DONGLE
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 173 mm |
| Profondità | 65 mm |
| Peso | 139 g |
| Larghezza | 168 mm |
| Dimensioni del cuscinetto auricolare (L x P x A) | 65 x 18 x 65 mm |
| Gestione energetica | |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Connettività | |
| Bluetooth | Sì |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Risposta in frequenza (modalità musica) | 20 - 20000 Hz |
| Range wireless | 30 m |
| Profili Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Risposta in frequenza (modalità conversazione) | 100 - 8000 Hz |
| Portata wireless (edificio standard) | 30 m |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Colore cavo | Nero |
| Livello di pressione del suono (max) | 118 dB |
| Certificazione | Microsoft's Open Office, Zoom, Google Meet |
| Paese di origine | Cina |
| Tecnologie di protezione dell'udito | EPOS ActiveGard |
| Cavo rimovibile | Sì |
| BeamForming | Sì |
| Tasti di funzionamento | ANC control, Risposta/fine chiamata, Microsoft Teams button, Muto, Reject call, Volume +, Volume - |
| Segmento di mercato | Professionale |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Lunghezza cavo | 1,2 m |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Fascia per capelli regolabile | Sì |
| Tipo di unità di controllo | On-ear control unit |
| Ripiegabile | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 60 mm |
| Profondità imballo | 195 mm |
| Larghezza imballo | 199 mm |
| Peso dell'imballo | 402 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Adattatore AC/DC | No |
| Cavi inclusi | Da USB tipo C a USB tipo C |
| Borsa | Sì |
| Scheda di sicurezza | Sì |
| Materiale del cuscinetto per le orecchie | Finta pelle |
| Ricevitore incluso | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -10 - 60 °C |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 11 |
| Dettagli tecnici | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 10 pz |
| Altezza scatola principale | 226 mm |
| Peso del cartone principale | 2,34 kg |
| Larghezza scatola principale | 322 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 406 mm |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Ricarica rapida | Sì |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Funzionamento a batteria | Sì |
| Fonte di ricarica | USB |
| Capacità della batteria | 680 mAh |
| Tempo di riproduzione audio continua (con custodia di ricarica/senza ANC) | 89 h |
| Tensione di ingresso (auricolari) | 5 V |
| Corrente di ingresso (auricolari) | 0,67 A |
| Tempo di ricarica | 1,5 h |
| Tempo di conversazione (ANC acceso) | 32 h |
| Tempo di conversazione (ANC spento) | 35 h |
| Tempo di riproduzione audio continua (con custodia di ricarica/con ANC) | 51 h |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificato per Microsoft Teams | Sì |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Sovraurale |
| Sistema acustico | Chiuso |
| Cancellazione del rumore | Sì |
| Tipologia driver | Dinamico |
| Distorsione armonica totale (THD) | 0,5% |
| Tipo di riduzione del rumore | Ibrido |
| Sensibilità cuffia | 113 dB |
| Impedenza | 16 O |
| Unità driver | 3 cm |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Cancellazione del rumore del microfono | Sì |
| Numero dei microfoni | 6 |
| Microfono MEMS (sistema micro-elettro-meccanico) | Sì |
| Frequenza microfono | 100 - 8000 Hz |
| Microfono pieghevole | Sì |
| Sensibilità microfono | -17 dB |