EPOS IMPACT 400 MS UC ANC USB-C+A Cuffie Cablato A Padiglione Business/Everyday USB Type-C / USB Type-A Nero
EPOS
Article Code: OC0133046 - Vendor Code: 1001494 - EAN:
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!IMPACT 400 MS UC DUO ANC USB-C+A WIRED
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 42 mm |
| Peso | 129 g |
| Altezza | 167 mm |
| Larghezza | 172 mm |
| Dimensioni del cuscinetto auricolare (L x P x A) | 62 x 16 x 62 mm |
| Gestione energetica | |
| Porta di ricarica USB Type-C | No |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Risposta in frequenza (modalità musica) | 20 - 20000 Hz |
| Risposta in frequenza (modalità conversazione) | 100 - 12500 Hz |
| Connettore USB | USB Type-C / USB Type-A |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Colore cavo | Nero |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Certificazione | Zoom, Google Meet, Google Voice, Chromebook |
| Utilizzo raccomandato | Business/Everyday |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Livello di pressione del suono (max) | 114 dB |
| Tasti di funzionamento | ANC control, Risposta/fine chiamata, Microsoft Teams button, Muto, Reject call, Volume +, Volume - |
| Cavo rimovibile | No |
| Segmento di mercato | Professionale |
| Fascia per capelli regolabile | Sì |
| Tipo di unità di controllo | On-ear control unit |
| Ripiegabile | Sì |
| Paese di origine | Cina |
| Tecnologie di protezione dell'udito | EPOS ActiveGard |
| Tipo di prodotto | Cuffie |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 200 mm |
| Altezza imballo | 61 mm |
| Larghezza imballo | 201 mm |
| Peso dell'imballo | 391,5 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Adattatore AC/DC | No |
| Borsa | Sì |
| Scheda di sicurezza | Sì |
| Materiale del cuscinetto per le orecchie | Finta pelle |
| Adattatori audio inclusi | USB |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -10 - 60 °C |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | MacOS |
| Dettagli tecnici | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Dati logistici | |
| Lunghezza del cartone principale | 420 mm |
| Quantità per cartone principale | 10 pz |
| Larghezza scatola principale | 320 mm |
| Altezza scatola principale | 245 mm |
| Peso del cartone principale | 4,7 kg |
| Batteria | |
| Corrente di ingresso (auricolari) | 0,1 A |
| Tensione di ingresso (auricolari) | 5 V |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificato per Microsoft Teams | Sì |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Sovraurale |
| Sistema acustico | Chiuso |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Unità driver | 3,2 cm |
| Cancellazione del rumore | Sì |
| Tipologia driver | Dinamico |
| Impedenza | 32 O |
| Sensibilità cuffia | 102 dB |
| Distorsione armonica totale (THD) | 3% |
| Tipo di riduzione del rumore | Ibrido |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Microfono pieghevole | Sì |
| Cancellazione del rumore ibrida | Sì |
| Tipo direzionamento microfono | Unidirezionale |
| Frequenza microfono | 100 - 14000 Hz |
| Sensibilità microfono | -22 dB |
| Numero dei microfoni | 5 |