Canon imageFORCE 1643P 1200 x 1200 DPI A4 Wi-Fi
CANON
Article Code: OC0133065 - Vendor Code: 7063C002 - EAN: 4549292251692
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Stampante monocromatica A4 veloce, sicura e affidabile, ideale per un'elevata produttività aziendale.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 275 mm |
| Peso | 16 kg |
| Profondità | 376 mm |
| Larghezza | 409 mm |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Consumo energetico (max) | 1400 W |
| Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) | 0,35 kWh/settimana |
| Consumo di energia durante la stampa | 507 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 6,7 W |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Stampa diretta | Sì |
| Design | |
| Display incorporato | Sì |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Prestazione | |
| Processore integrato | Sì |
| RAM installata | 2000 MB |
| Supporto di memoria | eMMC |
| Capacità memoria interna | 32 GB |
| Collegamento in rete | |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Velocità di stampa | |
| Stampa fronte/retro | Sì |
| A colori | No |
| Risoluzione massima | 1200 x 1200 DPI |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 43 ppm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 30 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5 |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 60 - 120 g/m² |
| Dimensioni buste | Com-10, DL, Monarch, C5 |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta sottile, Carta normale, Carta riciclata, Carta pesante, Carta fine, Etichette, Carta intestata, Buste |
| Caratteristiche | |
| Colori di stampa | Nero |
| Numero di cartucce di stampa | 1 |
| Lingue di descrizione della pagina | UFRII, PCL 6, PostScript 3 |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 1 |
| Capacità di produzione totale | 150 fogli |
| Capacità massima di inserimento | 2300 fogli |
| Capacità totale in ingresso | 650 fogli |
| Vassoio multiuso | Sì |
| Capacità vassoio multifunzione | 100 fogli |
| Capacità di ingresso del vassoio della carta 1 | 550 fogli |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia, Mac OS 12.4, Mac OS 13.1, Mac OS 14.5 |