EPOS ADAPT 361 Auricolare Con cavo e senza cavo A Padiglione Musica e Chiamate USB tipo-C Bluetooth Nero
EPOS
Article Code: OC0133015 - Vendor Code: 1001008 - EAN: 5714708008101
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!ADAPT 361 MS BK +BTD 800 USB-C OVER-EAR BT STEREO ANC HEADSET
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 238 g |
| Connettività | |
| Bluetooth | Sì |
| Connettore 3.5 mm | Sì |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Profili Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Portata wireless (campo visivo) | 25 m |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Utilizzo raccomandato | Musica e Chiamate |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Ripiegabile | Sì |
| Paese di origine | Cina |
| Livello di pressione del suono (max) | 108 dB |
| Certificazione | Alcatel Lucent , Avaya, Cisco Jabber, Cisco Webex, Mitel, Google Voice, Google Meet, Microsoft Teams, Swyx, Unify, Google Chromebook |
| Tecnologie di protezione dell'udito | EPOS ActiveGard |
| Cavo rimovibile | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 105 mm |
| Altezza imballo | 135 mm |
| Profondità imballo | 196 mm |
| Peso dell'imballo | 446 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Ricevitore incluso | Sì |
| Base di ricarica | No |
| Borsa | Sì |
| Cavi inclusi | Audio (3.5mm), USB tipo-C |
| Scheda di sicurezza | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -10 - 40 °C |
| Dettagli tecnici | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85183000 |
| Batteria | |
| Tempo di ricarica | 2,5 h |
| Tecnologia batteria | Litio |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Funzionamento a batteria | Sì |
| Fonte di ricarica | USB |
| Tempo di stand-by | 1499 h |
| Tempo di conversazione (ANC acceso) | 28 h |
| Tempo di riproduzione audio continua (con ANC) | 30 h |
| Tempo di conversazione (ANC spento) | 39 h |
| Tempo di riproduzione audio continua (senza ANC) | 46 h |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Circumaurale |
| Sistema acustico | Chiuso |
| Cancellazione del rumore | Sì |
| Tipologia driver | Dinamico |
| Distorsione armonica totale (THD) | 0,3% |
| Frequenza cuffia | 18 - 22000 Hz |
| Tipo di riduzione del rumore | Attivo |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Integrata |
| Cancellazione del rumore del microfono | Sì |
| Microfono MEMS (sistema micro-elettro-meccanico) | Sì |
| Numero dei microfoni | 2 |
| Frequenza microfono | 80 - 8000 Hz |