Trust Verto mouse Ufficio Mano destra RF Wireless Ottico 1600 DPI
TRUST
Article Code: OC063411 - Vendor Code: 25132 - EAN: 8713439251326
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Mouse wireless con design ergonomico verticale, per ridurre sollecitazioni a braccio e polso
Integralmente naturale
La forma ergonomica del mouse ergonomico wireless Verto permette al braccio e al polso di assumere una posizione naturale a 60°, riducendo la tensione a loro carico e consentendoti più comfort e produttività sul lavoro.
Un salto di qualità nel comfort
La leggerezza del design e il supporto per il pollice potenziano ulteriormente il comfort, mentre il rivestimento in gomma migliora la presa e la durata nel tempo, così sarai sempre concentrato ed efficiente.
Niente fili, niente fastidi
Il microricevitore USB riponibile, una volta inserito, offre una portata di 10 metri, consentendo una migliore postura seduta e una maggiore libertà. Vuoi scollegarti? Un interruttore di accensione/spegnimento preserva la durata della batteria.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 63 mm |
| Profondità | 120 mm |
| Altezza | 75 mm |
| Peso | 116 g |
| Gestione energetica | |
| Numero di batterie | 2 |
| Tipo batteria | Mini Stilo AAA |
| Alimentazione | Batterie |
| Vita della batteria | 5 mese(i) |
| Ergonomia | |
| Range wireless | 10 m |
| Peso personalizzabile | No |
| Design | |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Design ergonomico | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Fattore di forma | Mano destra |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Contenuto dell'imballo | |
| interfaccia ricevitore senza fili | USB tipo A |
| Batterie incluse | Sì |
| tipo di ricevitore | Micro ricevitore |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Mouse | |
| Banda di frequenza | 2.4 GHz |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Ottico |
| Interfaccia dispositivo | RF Wireless |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Numero di rotelle | 1 |
| Utilizzo | Ufficio |
| Risoluzione movimento | 1600 DPI |
| bottoni del mouse programmabili | No |
| Numero di tasti | 6 |
| Funzioni bottone | Commutatore DPI |