Motorola razr 60 con Moto AI (8/256 GB, 50MP OIS + 13MP, selfie 32MP, display esterno 3.63", interno 6.9" pOLED 120Hz, MediaTek Dimensity 25M, 4500mAh, 5G, Dual SIM, Android 15) PANTONE Gibraltar Sea
MOTOROLA
Article Code: OC0120928 - Vendor Code: PB860044SE - EAN: 0840023296345
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Scopri motorola razr 60 con display esterno da 3.63" che ti permette di gestire chiamate, messaggi, foto, video e navigazione senza nemmeno aprirlo. Disponibile in colori Pantone, con finitura in materiale premium vegano e una cerniera in titanio, è resistente e dal design raffinato. Cattura momenti indimenticabili con la doppia fotocamera da 50MP OIS + 13MP ultragrandangolare e macro e scatta selfie impeccabili con la fotocamera frontale da 32MP. Potenziato con la tecnologia AI, offre prestazioni eccezionali su entrambi gli schermi, sostenuto da un processore Mediatek Dimenisty 25M, da una connettività 5G ultrarapida e da Android 15. Con 8 GB di RAM e 256 GB di memoria
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 188 g |
| Profondità piegata | 1,58 cm |
| Altezza | 171,3 mm |
| Profondità | 7,25 mm |
| Larghezza (Piegato) | 7,4 cm |
| Larghezza | 74 mm |
| Altezza (Piegato) | 8,81 cm |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Potenza di ricarica richiesta (min) | 5 W |
| Potenza di ricarica richiesta (max) | 30 W |
| Display | |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Risoluzione del display | 2640 x 1080 Pixel |
| Secondo schermo LCD | Sì |
| Frequenza di aggiornamento del secondo display | 120 Hz |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Dimensioni diagonale schermo | 17,5 cm (6.9) |
| Tipo di pannello | P-OLED |
| risoluzione secondo display | 1056 x 1066 Pixel |
| Dimensioni del secondo schermo | 9,22 cm (3.63) |
| Tipo di secondo display | P-OLED |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Altre caratteristiche | |
| Indice di riparabilità | 3.6 |
| Tipo di suonerie | MP3 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Blu |
| Fattore di forma | A conchiglia |
| Nome del colore | Gibraltar Sea |
| Prestazione | |
| Allarme con vibrazione | Sì |
| Carica wireless | Sì |
| Riconoscimento del volto | Sì |
| Videochiamata | Sì |
| Telefono con vivavoce | Sì |
| Comandi vocali | Sì |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Controllo intelligenza artificiale | Sì |
| Potenza di ricarica senza fili | 15 W |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | No |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Perno di espulsione della scheda SIM | Sì |
| Custodia di protezione | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Tipologia SIM card | NanoSIM + eSIM |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Generazione di reti mobili | 5G |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Processore | |
| Famiglia processore | MediaTek Dimensity |
| Software | |
| Piattaforma | Android |
| Sistema operativo incluso | Android 15 |
| Macchina fotografica | |
| Messa a fuoco automatica | Sì |
| Flash per fotocamera posteriore | Sì |
| Tipo di fotocamera posteriore | Doppia fotocamera |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 50 MP |
| Fotocamera posteriore a profondità 3D | No |
| Telecamera frontale 3D di profondità | No |
| Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) | 13 MP |
| Flash per fotocamera frontale | No |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 32 MP |
| Tipo di stabilizzatore di immagine | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Stabilizzatore immagine | Sì |
| Fotografia macro | Sì |
| Archiviazione | |
| Capacità memoria interna | 256 GB |
| Capacità della RAM | 8 GB |
| Tipi schede di memoria | Non supportato |
| RAM virtuale (max) | 24 GB |
| Batteria | |
| Capacità della batteria | 4500 mAh |
| Durata | |
| Resistenza della batteria in cicli | 1000 |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe di riparabilità | B |
| Classe efficienza energetica | A |
| Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta | C |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP48 |
| Resistenza della batteria per ciclo | 2708 min |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificato DLNA (Digital Living Network Alliance) | No |
| Navigazione | |
| Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS) | Sì |
| Galileo | Sì |
| GPS (satellitare) | Sì |
| Localizzatore di posizione | Sì |
| BeiDou | Sì |