HP Mouse multi-dispositivo ricaricabile 715
HP
Article Code: OC060169 - Vendor Code: 6E6F0AA - EAN: 0196548864997
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Un mouse può rendervi liberi?
Scopri la libertà di lavorare come preferisci grazie ai pulsanti programmabili, alla durata della batteria fino a 90 giorni[1] e al design compatto e ambidestro. Mantieni la tua produttività ovunque, su qualsiasi superficie e con più dispositivi grazie al sensore di tracciamento su superficie in vetro e alla connettività per più sistemi operativi. Lavora in modo più produttivo con la libertà che desideri e la flessibilità di cui hai bisogno, il tutto con un unico mouse.
[1] La durata effettiva della batteria varia a seconda dell'utilizzo e delle condizioni ambientali. La durata della batteria tende a ridursi naturalmente con il tempo e l'utilizzo.
[3] Compatibile con la maggior parte dei dispositivi Windows, Mac, Chrome, Android™ e iOS.
[4] Richiede HP Accessory Center (HPAC) Software. HPAC disponibile nel Microsoft Store o nell'Apple Store.
[5] La percentuale di materiale in plastica riciclata è basata sulla definizione stabilita nello standard IEEE 1680.1- 2018 EPEAT.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
La portata del segnale wireless può variare in base alle condizioni ambientali e del computer dell'utente.
Richiede HP Accessory Center (HPAC) Software. HPAC disponibile nel Microsoft Store o nell'Apple Store.
La durata della batteria è calcolata sulla base di una settimana di 5 giorni, 8 ore al giorno (attivo 12,5%, inattivo 9%, modalità Sleep 78,5%). La capacità massima della batteria diminuisce naturalmente con il tempo e l'utilizzo.
HP offre una garanzia inclusa limitata di un anno con assistenza online disponibile 24x7. Per ulteriori informazioni, consultare HP Customer Support Center, oppure visitare www.hp.com/go/orderdocuments. È richiesta una connessione Internet, non inclusa.
La percentuale di materiale in plastica riciclata è basata sulla definizione stabilita nello standard IEEE 1680.1-2018.
La scatola esterna e il materiale di riempimento in cartone ondulato utilizzati per l'imballaggio sono composti da fibre certificate e riciclate realizzate esclusivamente a partire da fonti sostenibili. Le imbottiture in fibra sono prodotte al 100% con fibra di legno e materiali organici riciclati. Le eventuali imbottiture in plastica contengono oltre il 90% di plastica riciclata. Esclusi i sacchetti di plastica e i fogli in polistirolo espanso.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 84 g |
| Altezza | 36,2 mm |
| Larghezza | 102,1 mm |
| Profondità | 57,1 mm |
| Gestione energetica | |
| Durata batteria | 3 h |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 43211708 |
| Requisiti di sistema minimi | USB Type-A port; Bluetooth |
| Compatibilità | HP EliteDesk 800 G6 TWR, HP EliteDesk 800 G6 SFF, HP EliteDesk 800 G6 DM, HP EliteDesk 805 G6 SFF, HP EliteDesk 805 G6 DM, HP ProDesk 600/680 G6 MT, HP ProDesk 600 G6 SFF, HP ProDesk 600 G6 DM, HP ProDesk 400/480 G7 MT, HP ProDesk 400 G6 DM, HP ProDesk 400 G7 SFF, HP ProDesk 405 G6 SFF, HP ProDesk 405 G6 DM. |
| Sistema operativo compatibile | Windows 11; Windows 10; Chrome OS™; mac OS 10.13 or later |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Black |
| Segmento HP | Business |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 105 mm |
| Profondità imballo | 150 mm |
| Software forniti | Software HP Accessory Center |
| Peso dell'imballo | 260 g |
| Altezza imballo | 55,8 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Tecnologie e materiali sostenibili | 60% di plastica riciclata post-consumo; confezione riciclabile |
| Certificati di conformità | CB, EAC, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Numero di scatole per strato | 9 pz |
| Peso del pallet | 529,3 kg |
| Numero di cartoni per pallet | 63 pz |
| Batteria | |
| Batteria ricaricabile | Sì |
| Mouse | |
| Clic silenzioso | Sì |