AOC B3 Q27B35E Monitor PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Quad HD LED Nero
AOC
Article Code: OC0129893 - Vendor Code: Q27B35E - EAN: 4038986183062
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Goditi immagini nitide con il monitor QHD Q27B35E da 27 pollici con tempo di risposta MPRT di 1 ms, HDR10 e pannello IPS.
Il monitor AOC Q27B35E offre un display QHD da 27 pollici con un tempo di risposta di 1 ms MPRT e il supporto HDR10 per migliorare il contrasto e la vivacità dei colori. Il pannello IPS garantisce colori accurati e ampi angoli di visione, rendendolo ideale sia per il lavoro che per l'intrattenimento. Grazie alla tecnologia low blue light, questo monitor riduce al minimo l'affaticamento degli occhi, garantendo una visione confortevole anche in caso di utilizzo prolungato.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso (con supporto) | 3,03 kg |
| Peso (senza supporto) | 2,82 kg |
| Profondità (senza supporto) | 35,2 mm |
| Altezza(senza supporto) | 363,1 mm |
| Altezza (con supporto) | 451,8 mm |
| Larghezza (con supporto) | 614,5 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 614,5 mm |
| Profondità (con supporto) | 195,9 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Consumi | 20 W |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 25 kWh |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | C |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | F |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 13 kWh |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Gamma di colori DCI-P3 | 89,6% |
| Copertura RGB Adobe | 98,9% |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms |
| Densità di Pixel | 108,79 ppi (punti per pollice) |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 140 kHz |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 20000000:1 |
| Copertura sRGB (tipica) | 124,7% |
| Dot Pitch | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Rapporto di contrasto | 1500:1 |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,6 cm |
| Durezza della superficie | 3H |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Tecnologia display | LED |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27) |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipo di pannello | IPS |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| HDMI | Sì |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Inclinazione | -5 - 25° |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Certificati di conformità | CE |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |
| Dimmeraggio locale | Sì |
| Design | |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Posizionamento di mercato | Consumatore |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 690 mm |
| Altezza imballo | 480 mm |
| Profondità imballo | 124 mm |
| Peso dell'imballo | 5,31 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,5 m |
| Cavi inclusi | AC, HDMI |