HP Combinazione di tastiera e mouse 495C multi-dispositivo e dual-mode
HP
Article Code: OC0129800 - Vendor Code: BE1Q0UT#ABZ - EAN: 0198990956787
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Un duo dinamico per flussi di lavoro senza interruzioni
Affrontate con facilità le giornate più impegnative. Con questa affidabile combinazione di mouse e tastiera potrete svolgere più attività contemporaneamente su più dispositivi e sistemi operativi[1], con una connettività sicura e scelte rapide che consentono di risparmiare tempo e aumentare la concentrazione e l'efficienza, ovunque vi troviate.
[1] Compatibile con Windows 10/11, macOS, ChromeOS, Android e iOS. Tutte le piattaforme, ad eccezione di Windows, hanno una compatibilità limitata con le funzionalità.
[2] Richiede il software HP Accessory Center (HPAC). HPAC è scaricabile gratuitamente da Microsoft Store.
[3] La disponibilità del tasto Copilot varia a seconda del mercato. Consultare aka.ms/keysupport. Copilot NON è disponibile in Cina, Russia, Bielorussia e nelle regioni sotto embargo Cuba, Iran, Corea del Nord e Crimea.
[4] Lo standard di certificazione SCS per i contenuti riciclati, Allegato A, è destinato ai marchi che desiderano ottenere una dichiarazione a livello di prodotto per dimostrare la percentuale totale di materiale riciclato utilizzato nei propri prodotti elettrici ed elettronici. Il contenuto riciclato è dato dalla proporzione di materiale riciclato in un prodotto, sulla base della massa. [ISO 14021].
[5] La certificazione Forest Stewardship Council (FSC) attesta che tutti i componenti dell'imballaggio sono stati realizzati con materiali provenienti da foreste gestite in modo responsabile a tutela dell'ambiente.
[6] La superficie in vetro può influire sulla funzionalità.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
Richiede il software HP Accessory Center (HPAC). HPAC è scaricabile gratuitamente da Microsoft Store.
Il raggio d'azione wireless può variare in base all'ambiente dell'utente e alle condizioni di elaborazione.
La durata della batteria è una stima e varia in base a molti fattori, tra cui il numero di ore di utilizzo attivo, inattivo e in sospensione, il numero di applicazioni in esecuzione, le condizioni ambientali e le funzionalità utilizzate; la durata effettiva della batteria varia a seconda del tipo di utilizzo e delle condizioni ambientali. La capacità massima della batteria tende a ridursi naturalmente con il tempo e l'utilizzo.
La disponibilità del tasto Copilot varia a seconda del mercato. Consultare aka.ms/keysupport. Copilot NON è disponibile in Cina, Russia, Bielorussia e nelle regioni sotto embargo Cuba, Iran, Corea del Nord e Crimea.
La funzione di dettatura è fornita da Windows e macOS ed è attualmente disponibile solo in alcune lingue e in determinate aree geografiche.
I risultati dei test HP Total Test Process non costituiscono una garanzia di prestazioni future alle medesime condizioni di test. Eventuali danni nelle condizioni dei test HP Total Test Process o qualsiasi danno accidentale richiedono un HP Care Pack opzionale di protezione contro i danni accidentali.
I dispositivi macOS, Chrome, Android e iOS sono compatibili con funzionalità limitate.
La superficie in vetro può influire sulla funzionalità.
La certificazione Forest Stewardship Council (FSC) attesta che tutti i componenti dell'imballaggio sono stati realizzati con materiali provenienti da foreste gestite in modo responsabile a tutela dell'ambiente.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Dimensioni tastiera (WxDxH) | 428,2 x 121,4 x 21,9 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Sistema operativo compatibile | Windows 11; Windows 10; macOS; Android™; iOS; ChromeOS |
| Codice UNSPSC | 43211733 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Segmento HP | Business |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 199 mm |
| Altezza imballo | 46 mm |
| Peso dell'imballo | 1,08 kg |
| Larghezza imballo | 457 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Certificati di conformità | GS mark, CB, EAC, RoHS, BIS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Packaging certificato FSC; Almeno il 35% di materiale riciclato (tastiera); Almeno il 40% di contenuto riciclato (mouse) |
| Requisiti di sistema | |
| Requisiti di sistema minimi | USB Type-A port; Bluetooth |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Dati logistici | |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 60 pz |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1200 x 1000 x 2112 mm |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1199,9 x 1000 x 2112 mm (47.2 x 39.4 x 83.2) |
| Peso del pallet | 453 kg |
| Peso pallet | 453 kg (998.7 lb) |
| Tastiera | |
| Tasto Copilot+ | Sì |
| Tasti di scelta rapida programmabili | Sì |
| Paese di origine | Cina |
| Supporto multi-dispositivo | Sì |
| Tasti silenziosi | Sì |
| Mouse | |
| Mouse incluso | Sì |