LG UHD Signage 2,18 m (86") LED Wi-Fi 700 cd/m² Full HD Nero WebOS 24/7
LG
Article Code: OC0129775 - Vendor Code: 86UH7N-M.AEU - EAN: 8806096233870
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!86UH7N-M 86IN 3840X2160 700NIT 16:9 1200:1 ADS WEBOS6.0
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza di base | 110 cm |
| Larghezza base | 192,9 cm |
| Profondità della base | 2,97 cm |
| Peso della base | 53 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,5 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Consumi | 205 W |
| Consumo energetico (max) | 297 W |
| Generazione di calore (massima) | 1013 BTU/h |
| Consumo energia (modalità economica) | 144 W |
| Generazione di calore (tipica) | 699 BTU/h |
| Display | |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Tipologia HD | Full HD |
| Touch screen | No |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 120 Hz |
| Dimensioni diagonale schermo | 2,18 m (86) |
| Tipo di pannello | ADS |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Gamma di colori | 95% |
| Luminosità schermo | 700 cd/m² |
| Tipo di retroilluminazione LED | Edge-LED |
| Tecnologia display | LED |
| Rapporto di contrasto | 1200:1 |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 1000000:1 |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Porta DVI | No |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| RS-232C | Sì |
| Versione USB | 2.0 |
| Remote (IR) input | 1 |
| Uscita (L, R) audio | 1 |
| Numero di USB | 3 |
| Consumer Electronics Control (CEC) | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Plug & Play | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Sensore di luminosità integrato | Sì |
| Software forniti | SuperSign CMS, SuperSign Control+,SuperSign WB,SuperSign Cloud,Mobile CMS,Connected Care |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Posizionamento supportato | Interno |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 600 x 400 mm |
| Colore della cornice | Black |
| Orientamento | Orizzontale/Verticale |
| Ampiezza del filetto (inferiore) | 1,34 cm |
| Ampiezza del filetto (laterale) | 1,34 cm |
| Ampiezza del filetto (superiore) | 1,34 cm |
| Prestazione | |
| Ore di servizio (ore/giorni) | 24/7 |
| Utilizzo | Commerciale |
| Supporto webRTC | Sì |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 1.4/2.2 |
| Tipo di Digital Rights Management (DRM) | Pro:Idiom |
| Condivisione dello schermo | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 253 mm |
| Altezza imballo | 1250 mm |
| Larghezza imballo | 2100 mm |
| Peso dell'imballo | 66,7 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC |
| Telecomando portatile | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Software di gestione remota | Crestron |
| Wake-on-LAN | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Caratteristiche | |
| Montabile a parete | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | Compatibilità elettromagnetica (EMC) |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Sensori | |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di temperatura | Sì |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie LG (AV/TV) | Auto Set ID, Booting Logo Image, Control Manager, Fail over, Gapless Playback, Group Manager, ISM Method, Local Contents Scheduling, Local Network Sync, No Signal Image, RS232C Sync, SI Server Setting, Setting Data Cloning, Smart Energy Saving, Status Mailing, Video Tag |
| Sistema informatico | |
| Sistema operativo incluso | WebOS |
| Memoria Interna | 16 GB |
| Versione sistema operativo | 6,0 |