Sharp MultiSync E659 Pannello piatto per segnaletica digitale 165,1 cm (65") LCD 350 cd/m² 4K Ultra HD Nero
NEC
Article Code: OC0128316 - Vendor Code: 60006184 - EAN: 4550556167857
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Prestazioni professionali, valore accessibile
Il punto di ingresso per soluzioni di visualizzazione professionali, la serie Sharp MultiSync® E9 è progettata per ambienti aziendali moderni che necessitano di più di un televisore consumer. Combinando funzionalità essenziali per sale riunioni e segnaletica digitale con affidabilità di livello commerciale, la serie E9 offre una risoluzione UHD nitida, riproduzione multimediale integrata e funzionamento 16/7 a un prezzo accessibile. Un pannello opaco ad alte prestazioni garantisce prestazioni visive superiori in questa categoria di prodotti, minimizzando riflessi e abbagliamenti comuni con pannelli lucidi.
Progettata per un'integrazione senza soluzione di continuità all’interno della più ampia famiglia di display Sharp, la serie E9 condivide la stessa identità di base, inclusa la stessa telecomando e gestione dei dispositivi per un’esperienza utente coerente. Un robusto pannello posteriore in metallo assicura longevità del prodotto in ambienti commerciali. Che si tratti di presentazioni, segnaletica retail o comunicazione aziendale, la serie E9 ti offre un vantaggio professionale senza superare il budget
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| peso display | 16,5 kg |
| profondità display | 59,7 mm |
| Ampiezza del display | 1453 mm |
| altezza display | 829 mm |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Consumo energetico (in sospensione) | 0,5 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumi (modalità stand-by) | 2 W |
| Consumi | 125 W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 115 kWh |
| Display | |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Touch screen | No |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipo di pannello | IPS |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 164 cm |
| Range di scansione orizzontale | 31,5 - 135 kHz |
| Area attiva del display (LxA) | 1428,48 x 803,52 mm |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Dot Pitch | 0,372 x 0,372 mm |
| Dimensioni diagonale schermo | 165,1 cm (65) |
| Colori del display | 1,073 miliardi di colori |
| Intervallo di scansione verticale | 24 - 75 Hz |
| Rapporto di contrasto | 1200:1 |
| Luminosità schermo | 350 cd/m² |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Tecnologia display | LCD |
| Connettività | |
| Porta DVI | No |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| RS-232C | Sì |
| Quantità delle porte di ingresso HDMI | 2 |
| Connettore USB | USB tipo A, USB tipo-C |
| Ingresso audio per PC | Sì |
| Quantità porte HDMI | 4 |
| Versione USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Numero di USB | 4 |
| Quantità delle porte di uscita HDMI | 2 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Posizionamento supportato | Interno |
| Design del prodotto | Pannello piatto per segnaletica digitale |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 400 x 400 mm |
| Tipo di montaggio | Parete |
| Ampiezza del filetto (inferiore) | 1,08 cm |
| Ampiezza del filetto (laterale) | 1,08 cm |
| Ampiezza del filetto (superiore) | 1,08 cm |
| Prestazione | |
| Utilizzo | Universale |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 160 mm |
| Peso dell'imballo | 23 kg |
| Larghezza imballo | 1635 mm |
| Altezza imballo | 987 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC |
| Telecomando portatile | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | No |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 100 Mbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Umidità | 10 - 80% |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Altoparlanti incorporati | Sì |