Sharp MultiSync E559 Pannello piatto per segnaletica digitale 139,7 cm (55") LED 350 cd/m² 4K Ultra HD Nero
NEC
Article Code: OC0128315 - Vendor Code: 60006183 - EAN: 4550556167840
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Prestazioni professionali, valore accessibile
Il punto di ingresso per soluzioni di visualizzazione professionali, la serie Sharp MultiSync® E9 è progettata per ambienti aziendali moderni che necessitano di più di un televisore consumer. Combinando funzionalità essenziali per sale riunioni e segnaletica digitale con affidabilità di livello commerciale, la serie E9 offre una risoluzione UHD nitida, riproduzione multimediale integrata e funzionamento 16/7 a un prezzo accessibile. Un pannello opaco ad alte prestazioni garantisce prestazioni visive superiori in questa categoria di prodotti, minimizzando riflessi e abbagliamenti comuni con pannelli lucidi.
Progettata per un'integrazione senza soluzione di continuità all’interno della più ampia famiglia di display Sharp, la serie E9 condivide la stessa identità di base, inclusa la stessa telecomando e gestione dei dispositivi per un’esperienza utente coerente. Un robusto pannello posteriore in metallo assicura longevità del prodotto in ambienti commerciali. Che si tratti di presentazioni, segnaletica retail o comunicazione aziendale, la serie E9 ti offre un vantaggio professionale senza superare il budget
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| peso display | 12 kg |
| Ampiezza del display | 1234 mm |
| profondità display | 58,9 mm |
| altezza display | 707 mm |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 V |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumi | 100 W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 98 kWh |
| Display | |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Touch screen | No |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipo di pannello | IPS |
| Dimensioni diagonale schermo | 139,7 cm (55) |
| Frequenza di aggiornamento nativo | 60 Hz |
| Tempo di risposta | 8 ms |
| Dot Pitch | 0,315 x 0,315 mm |
| Tipo di retroilluminazione LED | Direct-LED |
| Area attiva del display (LxA) | 1210 x 680 mm |
| Tecnologia display | LED |
| Rapporto di contrasto | 1200:1 |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 139 cm |
| Luminosità schermo | 350 cd/m² |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Porta USB | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Numero di USB | 2 |
| Audio Return Channel (ARC) | Sì |
| Quantità delle porte di ingresso HDMI | 2 |
| Connettore USB | USB tipo A, USB tipo-C |
| Ingresso audio per PC | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Posizionamento supportato | Interno |
| Design del prodotto | Pannello piatto per segnaletica digitale |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 400 x 200 mm |
| Ampiezza del filetto (inferiore) | 1,08 cm |
| Ampiezza del filetto (laterale) | 1,08 cm |
| Ampiezza del filetto (superiore) | 1,08 cm |
| Prestazione | |
| Utilizzo | Universale |
| HDCP | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 130 mm |
| Larghezza imballo | 1386 mm |
| Peso dell'imballo | 17 kg |
| Altezza imballo | 845 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Telecomando portatile | Sì |
| Cavi inclusi | USB |
| Batterie incluse | Sì |
| Tipo telecomando | IR |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Umidità | 10 - 80% |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC), RCM, UKCA, UL, VCCI, cUL |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Sistema informatico | |
| Formati immagini supportati | JPG |
| Formati audio supportati | AAC, LPCM, MP3, WMA, WMV |
| Formati video supportati | H.263, H.264, HEVC/H.265, MP4, MPEG1, MPEG2, MPG, TS |