Logitech B100 mouse Ufficio Ambidestro USB tipo A Ottico 800 DPI
LOGITECH
Article Code: OC005501 - Vendor Code: 910-003357 - EAN: 5099206041271
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Comfort a portata di mano
Perfetto anche se sei mancino, puoi utilizzarlo a lungo sempre con il massimo comfort.
Liscio come l'olio
Controllo assoluto del cursore grazie al tracciamento ottico preciso e uniforme.
Subito pronto
Il mouse plug and play è semplice da configurare: collegalo alla porta USB e mettiti al lavoro.
Forma comoda anche per utenti mancini
La forma comoda dal profilo ribassato, adatta a entrambe le mani, garantisce il massimo comfort anche dopo una lunga giornata di lavoro.
Precisione ottica da 800 dpi
Garantisce un controllo preciso e uniforme del cursore e ti consente di modificare documenti e navigare in Internet con maggiore efficienza.
Nessuna configurazione
Lo puoi utilizzare immediatamente: è sufficiente collegarlo alla porta USB ed è subito pronto.
Prodotto da Logitech®
Il mouse è prodotto con tutta l'attenzione alla qualità e al design che abbiamo maturato nella fabbricazione di oltre un miliardo di mouse, superando tutte le aziende concorrenti.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 90 g |
| Gestione energetica | |
| Porta di ricarica USB Type-C | No |
| Alimentazione USB | No |
| Alimentazione | Cavo |
| Ergonomia | |
| Plug & Play | Sì |
| Lunghezza cavo | 1,8 m |
| Peso personalizzabile | No |
| Altre caratteristiche | |
| USB richiesto | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Fattore di forma | Ambidestro |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza imballo | 132 mm |
| Peso dell'imballo | 109 g |
| Profondità imballo | 87 mm |
| Adattatore AC/DC | No |
| Larghezza imballo | 42 mm |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.3 Panther |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716070 |
| Larghezza scatola principale | 383 mm |
| Peso del cartone principale | 10,9 kg |
| Lunghezza del cartone principale | 233 mm |
| Altezza scatola principale | 616 mm |
| Mouse | |
| Tecnologia di rilevamento del movimento | Ottico |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Rotella di scorrimento | Sì |
| Numero di rotelle | 1 |
| Utilizzo | Ufficio |
| Utilizzo raccomandato | PC |
| Numero di tasti | 3 |
| Interfaccia dispositivo | USB tipo A |
| Direzioni di scorrimento | Verticale |
| Risoluzione movimento | 800 DPI |
| bottoni del mouse programmabili | No |
| Tastiera integrata | No |