Samsung Monitor Gaming Odyssey G5 - G53F da 27" QHD Flat
SAMSUNG
Article Code: OC0127645 - Vendor Code: LS27FG530EUXEN - EAN: 8806097683384
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Maggiore luminosità e dettagli più nitidi
HDR10
Immagini limpide con contrasto e precisione dei colori migliorati. HDR10 offre luci più brillanti e ombre sfumate per una maggiore profondità, rendendo le scene più realistiche.
Azioni di gioco fluide senza interruzioni
AMD FreeSync Premium
Ottieni una riproduzione incredibilmente fluida durante le azioni più rapide dei tuoi giochi grazie alla frequenza di aggiornamento variabile (VRR) e alla tecnologia AMD FreeSync Premium. La sincronizzazione della GPU e del pannello riduce le intermittenze, il ritardo dello schermo e leffetto tearing, per affrontare nel modo migliore anche le sessioni di gioco più intense.
Cattura i nemici nell'ombra grazie a una migliore visibilità
Black Equalizer
Individua gli avversari nascosti in ogni angolo. La funzione Black Equalizer consente di illuminare le aree più scure dellambiente di gioco, per individuare i nemici anche quando sono nascosti nelle ombre più profonde.
Colpisci i bersagli con la massima precisione
Virtual Aim Point
Migliora la precisione di ogni colpo con Virtual Aim Point. Il mirino sullo schermo aumenta la precisione della mira nei momenti più concitati dell'azione.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso (senza supporto) | 3,5 kg |
| Profondità (con supporto) | 217,4 mm |
| Peso (con supporto) | 3,9 kg |
| Altezza(senza supporto) | 364,5 mm |
| Altezza (con supporto) | 463,1 mm |
| Profondità (senza supporto) | 50,4 mm |
| Larghezza (con supporto) | 613,2 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 613,2 mm |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 21 kWh |
| Consumi | 21 W |
| Consumo energetico (max) | 48 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 30 kWh |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm |
| Tempo massimo di refresh | 200 Hz |
| Retroilluminazione a LED | No |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68 cm |
| Luminosità del display (min) | 240 cd/m² |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Tecnologia display | LCD |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Contrasto Mega |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms |
| Touch screen | No |
| Tipo di pannello | IPS |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27) |
| Copertura NTSC (tipica) | 72% |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| HDCP | Sì |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 2.2 |
| Ergonomia | |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Inclinazione | -2 - 20° |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 75 x 75 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Formato del segnale digitale | Non supportato |
| Modalità Salva vista Samsung | Sì |
| Timer di spegnimento Plus | Sì |
| Auto source switch+ | Sì |
| Eco Saving Plus | Sì |
| Punto AIM virtuale | Sì |
| Tecnologie specifiche del marchio | Black Equalizer, Crosshair |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Colore del prodotto | Nero |
| Colore piedi | Nero |
| Prestazione | |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | Sì |
| Caratteristiche del gioco | Ottimizzatore frequenza di aggiornamento, Super Arena Gaming UX |
| Multimediale | |
| Microfono incorporato | No |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di supporto | Supporto semplice |
| Profondità imballo | 162 mm |
| Altezza imballo | 430 mm |
| Peso dell'imballo | 5,7 kg |
| Larghezza imballo | 707 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Lunghezza cavo d'alimentazione | 1,5 m |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | DisplayPort, Potenza |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Wi-Fi | No |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 40 °C |