i-tec U3MYSAFE025 contenitore di unità di archiviazione Box esterno HDD/SSD Grigio 2.5"
I-TEC
Article Code: OC0127465 - Vendor Code: U3MYSAFE025 - EAN: 8595611702556
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!i-tec MySafe USB 3.0 è un involucro esterno per collegare dischi rigidi 2.5” SATA di qualsiasi capacità a PC, notebook, TV o a un altro dispositivo multimediale che dispone di interfaccia USB 3.0 utile anche per la ricarica. Questo involucro diventa comodo al momento del trasferimento di dati da un notebook danneggiato. Il collegamento tramite l’interfaccia USB 3.0 offre la trasmissione di dati ad alta velocità (fino a 5 Gbps). La struttura robusta in alluminio garantisce una dispersione di calore efficace e la protezione dei dischi rigidi. Il montaggio del disco rigido è molto facile, occorrono pochi minuti.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 78 mm |
| Altezza | 24 mm |
| Lunghezza cavo | 0,6 m |
| Larghezza | 125 mm |
| Peso | 145 g |
| Peso dell'imballo | 295 g |
| Profondità imballo | 128 mm |
| Larghezza imballo | 178 mm |
| Altezza imballo | 46 mm |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di voltaggio output AC | 5 V |
| Connettività | |
| Collegamento del dispositivo USB | Sì |
| Versione USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Tipo di prodotto | Box esterno HDD/SSD |
| Prestazione | |
| Plug & Play | Sì |
| Velocità di trasferimento dati | 5 Gbit/s |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida utente | Sì |
| Cavi inclusi | USB |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Archiviazione | |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 1 |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | SATA, Seriale ATA II, Serial ATA III |
| Dimensione del dispositivo di archiviazione | 2.5 |
| Altezze supportate dell'unità di archiviazione | 9.5 mm |