Kingston Technology DataTraveler 128GB SE9 G3 - Nichel scuro
KINGSTON
Article Code: OC0127363 - Vendor Code: KE-U2X128-1AC - EAN: 0740617352450
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Soluzione di storage elegante di prima qualità per dispositivi Type-A
Provate la combinazione di eleganza e funzionalità con il drive flash USB 3.2 Gen 1 DataTraveler SE9 G3, ideale per archiviare e condividere i vostri dati. Riscoprite il design senza tempo e pluripremiato, ora ancora più potente con velocità ad alte prestazioni fino a 220 MB/s in lettura e 100 MB/s in scrittura*, che consente di trasferire dati con rapidità e senza interruzioni su dispositivi host Type-A.
Scegliete fra le opzioni di storage più ampie, con capacità elevate che ora raggiungono i 512 GB**, così da offrire tutto lo spazio che occorre per i vostri film, la musica e le diverse esigenze di storage dei file.
Velocità di classe USB 3.2 Gen 1
Alta velocità fino a 220MB/s in lettura e 100MB/s in scrittura*.
Corpo in metallo di prima qualità robusto ed elegante
Corpo dorato interamente in metallo trasportabile in tasca, nello zaino o nel portachiavi.
Grandi capacità per archiviare file di grandi dimensioni
Archiviate e condividete filmati, musica, foto raw e altro ancora con capacità elevate fino a 512 GB**.
*La velocità può variare in base all'hardware, al software e alla tipologia di utilizzo dell'host.
** Parte della capacità totale indicata per i dispositivi di storage Flash viene in realtà utilizzata per la formattazione e altre funzioni. Tale spazio non è pertanto disponibile per la memorizzazione dei dati. Di conseguenza, l'effettiva capacità di storage dei dati dell'unità è inferiore a quella riportata sul prodotto. Per ulteriori informazioni, consultare la Guida alla memoria Flash di Kingston.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 39 mm |
| Larghezza | 12,2 mm |
| Altezza | 4,6 mm |
| Peso | 5 g |
| Altre caratteristiche | |
| Paese di origine | Cina, Taiwan |
| Certificati di conformità | CE, EAC, Federal Communications Commission (FCC), UKCA |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Gancio | Sì |
| Fattore di forma | Senza coperchio |
| Prestazione | |
| Versione USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Interfaccia dispositivo | USB tipo A |
| Compatibilità Mac | Sì |
| Capacità | 64 GB |
| Velocità di scrittura | 100 MB/s |
| Velocità di lettura | 220 MB/s |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola da appendere |
| Larghezza imballo | 101,6 mm |
| Altezza imballo | 114,3 mm |
| Profondità imballo | 5,6 mm |
| Peso dell'imballo | 11,37 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 85 °C |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 25 pz |
| Larghezza scatola principale | 114,3 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 120,7 mm |
| Altezza scatola principale | 94 mm |
| Peso del cartone principale | 334,48 g |